ВІН І ВОНА: Почему одни сексуальны, другие - нет?

ВІН І ВОНА: Почему одни сексуальны, другие - нет?
Можно быть красивым мужчиной или женщиной и получать полный игнор от противоположного пола. Можно быть внешне так себе и купаться в комплиментах и внимании. Вся фишка в сексуальности, это как запах, на который зверь бежит

Сексуальность не зря со словом секс в корне. Это тоже химия, в которой есть свои формулы, молекулярные и атомные связи, которые не срабатывают абы с кем, а со “своим” элементом. Потому, как ни крути, сексуальность субъективное понятие.

Женская сексуальность это…
Критерии женской сексуальности могут оценить и дать определение только мужчины. Как? Достаточно понять, на что они обращают внимание. Для кого-то сексуальность женщины сосредоточена в аппетитных ягодицах, или явно выраженной талии на фоне широких бедер. Кому-то не дает покоя сердце пятого размера или стройные длинные ноги…
- Мне нравятся женщины, которые не зациклены на своей внешности, но все их поведение говорит о том, что дама уверенна в себе, - говорит Андрей, парню тридцать, он программист. - Такие женщины ведут себя непосредственно, не думая о том, какое впечатление производят, отсюда естественность, открытость и сексуальность. Но тут каждому свое. Потому что знаю парней, которым нравятся раскрепощенные девушки, которые не стесняются как говорить о сексе, так им и заниматься. Другим нравятся нежные утонченные леди, такие которые при слове “фрикции” покрываются стыдливым румянцем. Женская сексуальность- это много факторов, но есть одно общее составляющее - женственность. Без нее раскрепощенность легко может скатиться к пошлости, а скромность к ханжеству.

Мужская сексуальность это…
- Мне очень нравятся мужчины, которые танцуют, их движения, походка сродни повадкам диких кошек, в которых грация, страсть, опасность, - говорит Лилия, девушке двадцать три, работает менеджером по продажам. - Почему-то уверенна, что в сексе они так же хороши, это ли не сексуальность.
Мужская сексуальность, это еще и внешность. Женщин тоже волнуют ягодицы, подтянутые и круглые. А еще ноги - длинные и сильные, и ступни (с педикюром, иначе все желание может пропасть, не смотря на перечисленное выше). Руки, сильные и волосатые (ну нравятся некоторым женщинам волосы, кстати, на груди и ногах).
- Я очень люблю, когда полоска волос от груди спускается по животу к низу, это очень сексуально, - говорит Оксана, девушке тридцать один, художница. - Кроме того, мужчина должен излучать уверенность и силу, и в то же время нежность и доброту - гремучая смесь для любой женщины.

Відео дня


 
Вячеслав Чумаченко (психолог, сексолог, психотерапевт кризисного центра) 
- Сексуальность - сексуальный инстинкт, инстинкт размножения - это то. с чем человек рождается, то что существует рядом с человеком всю жизнь и умирает вместе с человеком. Наивно думать, что у маленьких детей нет сексуального поведения, просто оно несколько завуалированно и проявляется опосредованно - поведением, играми, разговорами. Родители, учителя, сверстники могут подавить, задавить все проявления сексуальности ребенка.
Поскольку родители - основной авторитет на данном этапе, то фразы по типу - это некрасиво, так не делай, потому что будем лечить уколами, это стыдно, физические наказания - на всю оставшуюся взрослую жизнь просто убивают все, что связанно с сексом. Ребенок по мере взросления начинает понимать, что все проявления сексуальности - стыдно, грязно, ужасно - спасибо маме, папе, бабушкам.
В результате - фригидная женщина, полностью неудовлетворенная семейной жизнью, переключается на что-то другое - детей, работу, карьеру. Секс под одеялом, при выключенном свете, в одной позе или полный отказ от секса. Так же и нарушается проявления сексуальности у мужчин - ранние нарушения потенции или прием стимуляторов, отказ от секса. Трудно представить, что одна-две брошенные родителями фразы способны сотворить такое, но так и есть.

Понятно, что женская и мужская сексуальность - разные, для мужчины секс - это просто секс. Для женщины для секса надо много - романтика, доверие, обстановка, прогулки, разговоры, кокетство, заигрывание, она должна быть уверенна, что ее любят и это надолго. Сексуальность - внутреннее состояние, сексуальную энергетику окружающие чувствуют на инстинктивном уровне.

Развить или, проще говоря, раскрепостить, позволить себе быть сексуальными для мужчин и женщин, легко, просто позволить себе пересмотреть свои заперты и комплексы в сексе и убрать из жизни все лишнее. Можно сказать, что сексуальность, это составляющая самооценки.

Вот чем человек красивый отличается от человека, которому говорили, что он некрасивый - родители сказали или ровесники, или сами решили? Тем, что изначально красивый, даже, если это не так, он считает что он красивый - одно поведение - уверенное, просто немного комплексов, не тратит время на сложные раздумья. не подавляет свою сексуальность.
 

А человек с противоположной уверенностью придумал, что красота не его или ее конек - тратит очень много сил впустую, ограничивает свои контакты, закомплексован, не уверен, сексуальность подавленна, где-то там есть, но надо постараться ее достать из себя и показать людям. Получается, что даже становясь взрослыми, мы продолжаем жить детским представлением о себе, или теми, что сами придумали или для себя так решили.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (2)
  • Місцевий

    Шановна автор Єва ТОПЛЕСС, відповідно   Вашого заголовку, а також мого життєвого досвіду мушу зауважити, що люба істина, досягається в порядку експерименту

    Дарья reply Місцевий

    Шановний місцевий, ви такий розумний.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:07 Вінничани можуть оформити пенсію дистанційно, без відвідування держустанови. Навіть з-за кордону 20:34 Батьки загиблого Героя подарували дитячий ігровий майданчик громаді на Вінниччині photo_camera 20:12 Зустріли траурний кортеж «На щиті»: чого не варто робити, яке може бути покарання 19:55 У Подільський зоопарк можна ходити безплатно. Хто має таку можливість та у які дні photo_camera Від читача 19:25 Допоможіть зібрати підписи петиції (посмертно) моєму чоловікові на звання Героя України 19:29 «По новому закону Зеленського можемо робити, що хочем!» У Тульчині силою мобілізували 21-річного 18:18 Наше місто тепер має свій ексклюзивний десерт — торт «Вінниця» 18:13 Військовий, який знищив з «Джавеліна» дев’ять ворожих цілей, став Почесним громадянином Якушинець 17:24 У Вінниці продезінфікували понад 400 колодязів у приватному секторі 16:16 Стали відомі дати, коли розпочнуться літні канікули у вінницьких школах 15:33 Називався пораненим військовослужбовцем та просив гроші на лікування. Шахрай отримав підозру 15:05 До сервісного центру на Ботанічній величезні черги. Чому і як це пов’язано з мобілізацією? photo_camera 14:39 Вінничанин хотів втекти за кордон за десять тисяч доларів. Чому не вийшло 14:27 Наукова лабораторія на Вінниччині: як школярі створюють роботів та спілкуються зі штучним інтелектом play_circle_filled photo_camera 14:20 Косметичні процедури навесні: поради, що зараз необхідно зробити (партнерський проєкт) 13:55 Вакцинація дорослих: що перевірити, коли йдете вакцинуватись від дифтерії і правця 12:28 Якими послугами служби зайнятості можуть скористатися ВПО 12:02 Втекли з частини зі зброєю та вбили патрульного: деталі та версії злочину в Гайсинському районі play_circle_filled photo_camera 12:00 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній) 11:34 Почастішали випадки укусів кліщів. Як уберегтися?
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up