Луганский журналист Сергей Иванов написал на УП гневный пост про Гройсмана

Луганский журналист Сергей Иванов написал на УП гневный пост про Гройсмана
Предлагаем читателям пост луганского журналиста Сергея Иванов о Владимире Гройсмане. Сергей Иванов - блогер и журналист из Луганска, ставший широко известным после того, как начал активно критиковать власть за несколько месяцев до победы майдана, за что якобы был уволен с государственной службы.

Сергей Иванов прожил двадцать семь лет в Луганске, куда в свое время он переехал с родителями. Когда власть в Луганске захватили сепаратисты, он перебрался в Киев.

Сайт "Антикор"(который, впрочем, очень многие называют "сливным бачком") пишет об Сергее Иванове следующее: "Если проследить этапы жизненного пути Сергея Иванова то можно сделать вывод, что он плоть от плоти той комуно – олигархической политической элиты Донбасса, которая привела к власти Януковича, разворовала страну и довела ее до нищеты.


Универсальный Гройсман

Только слепой может не заметить то, с какой трепетной любовью президент Украины Петр Алексеевич Порошенко относится к своему юному протеже Владимиру Гройсману. При этом совершенно непонятно, что конкретно стало причиной столь неприкрытой благосклонности, ведь совершить подвиг на посту вице-премьера & министра регионального развития, строительства и жилищного-коммунального хозяйства Владимиру Борисовичу явно не удалось.

В частности, некоторые регионы "развились" так, что фактически перестали быть частью Украины, а о жилищно-коммунальных менеджерских талантах Гройсмана я имею возможность вспоминать буквально каждый вечер, кутаясь в хрестоматийный клетчатый плед ввиду низкой даже для такого холодоустойчивого человека, как я, температуры в жилище.

Я не знаю, что там Винница, где Гройсман безраздельно мэрствовал едва ли не с младенчества. Время от времени оттуда доносятся отголоски унылых осанн в адрес нашего героя, но, насколько мне известно, превратить этот город в украинский Цюрих ему тоже пока не удалось, а посему ни единой причины относиться к юному винницкому дарованию как к мессии, несмотря на все старания президента моей страны, я не вижу.

Нет, я пытался заставить себя уважать Гройсмана – честное слово. Я изучил его биографию, просмотрел несколько видеороликов с его участием, однако все это не помогло Владимиру тронуть струны моей души и вызвать к себе симпатию.

В частности, совершенно непонятным для меня стал сам факт интеграции Гройсмана, достигшего завидной синергии с авторитарной вертикалью Януковича, в группу политиков Майдана, в котором он не участвовал. Быть может, решительная борьба с донецким тоталитаритаризмом на посту мэра? Однако, ответ на поисковый запрос в Google "Гройсман осудил законы от 16 января" как-то подозрительно скуп.
 

Відео дня



И вообще, изучая документальные свидетельства жизнедеятельности Гройсмана, относящиеся к той печальной эпохе, поневоле приходишь к выводу что молодой мэр Владимир изо всех сил старался придерживаться генеральной межигорской линии, и тот факт, что контролируемое мэром большинство в Винницком горсовете регулярно отказывалась поддерживать любые политические инициативы, могущие повлечь репрессии, подтверждает это.

В частности, винницкими депутатами было провалено голосование о принятии обращения в адрес парламента и президента по поводу политических репрессий. Ранее соратники винницкого мэра "проглотили" скандальный закон о языке авторства заскорузлых, как натоптыши, украинофобов Кивалова и Колесниченко.

Самоотверженная борьба Гройсмана с преступным режимом Януковича не оставила равнодушным даже Януковича – да так, что нынешний обитатель Барвихи в 2012 году вручил ему орден "За заслуги" II степени.
 

Кстати, именно в этот период началась активная PR-кампания Гройсмана во всеукраинском масштабе. Он стал постоянным гостем всевозможных политических шоу, а его крылатые фразы с удовольствием цитировала практически вся центральная пресса. Конкуренцию Гройсману в части столь откровенного самолюбования мог составить разве что Вилкул, ранее занимавший все тот же жилищно-коммунальный вице-премьерский пост и так же метивший в премьеры.

Гройсман и Вилкул в принципе много чем схожи, разница лишь в образовании. Вилкул, хоть и является одним из хедлайнеров ярко выраженной антиукраинской политической силы, но все же имеет украинский диплом горного инженера, в то время, когда любимчик президента сподобился закончить лишь откровенно стрёмный МАУП и не менее мутную магистратуру Национальной академии государственного управления при Президенте Украины – учебные заведения, которые в принципе ничему научить не могут.

Если честно, я совершенно не понимаю, о чем может разговаривать (давайте признаем очевидное) тот же интеллектуал Яценюк с таким подчиненным. Мне сложно вообразить, как он сможет найти общий язык с доктором наук Турчиновым. Я не могу себе представить, какими интеллектуальными свойствами Гройсман смог покорить Президента, которого лично я могу считать кем угодно, но только не дураком и не дилетантом.

Но самое главное, чего я не понимаю – это зачем так навязчиво и бесцеремонно ввинчивать в кресло спикера высшего закондательного органа современного европейского государства совершенно заурядного человека-марионетку, единственный талант которого – не задумываясь выполнять любой приказ любого своего покровителя.

Зачем нам спикер-Петрушка, одетый на руку теряющего доверие украинцев демиурга, и не напоминает ли вам винницкая модель трудоустройства сателлитов модель донецкую, в процессе демонтажа которой погибло так много украинцев?

И если напоминает, то нет ли у вас ощущения, что власть в Украине снова пытаются узурпировать?

Вот такие вопросы. Простите, что на ночь глядя.

Сергей Иванов

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (10)
  • Анонім

    Так этого Иванова из прокуратуры выгнали за пьянство. Тот, что разжигает войну и призывает убивать. Собака лает, караван идет.
  • Анонім

    Сірожа із Луганська!  Та їхав би ти до себе до дому і там розповідай яка хренова людина Гройсман і як погано живуть люди у Вінниці......тоже мені блогер
  • Bondarchuk Sergiy

    І хто ж це у Вінниці хотів його люструвати? Напевно, маршрутчики, які за часів долара по 5.05 сорочку на собі рвали і кричали, що працюють собі у  збиток, бо  собівартість перевезення однієї людини складає 5 гривень. Цікаво, якою б була вартість проїзду в маршрутці сьогодні, якби не транспортна реформа Гройсмана? Ось вони і вийшли вимагати люстрації - разом із тими кількома категоріями пільговиків, кому був безкоштовний проїзд у маршрутці, але не більше однієї людини на рейс, от вони і хочуть повернути ті часи, коли наче жебраки змушені були проситись у маршрутку і майже завжди отримували відмову. Думаю, їх також підтримають усі пенсіонери Сабарова, Кореї, П'ятничан, Старого Міста, Хуторів, які зараз безкоштовно їздять на муніципальних автобусах: Гройсман силою пересадив їх із просторих, безпечних, дешевих для кожного пенсіонера маршруток у тісні муніципальні автобуси, водії яких постійно влаштовують перегони по центральних вулицях у боротьбі за пасажира і при цьому ще й відмовляються включати на весь салон шансон. Думаю, жителі проспекту Коцюбинського їх теж підтримають: як можна щодня дивитись на клумби з трояндами, альпійські горки та чисті тротуари, коли ще зовсім недавно душа раділа від розвішаних на мотузках трусів та всякого непотребу, разом з притаманними для кожного стихійного ринку бруду, сморіду,щурів? Пора б вже у Вінниці і автомайдан розгорнути: адже кожен автомобіліст знає, що їздити по вінницьких дорогах небезпечно: швидко втрачаєш пильність і потім, потрапивши в якесь інше місто України обов'язково вскочиш в яму - без щоденного тренування у вправності їзди по розбитих дорогах втрачаєш навички. А ще, кажуть, асфальтний завод якось пов'язаний з Гройсманом, тому кожен вінничанин вам скаже: краще б він вкрав ці гроші, як  роблять це усі нормальні чиновники,ніж вкладати їх в наші дороги і тротуари - всеодно ніхто не оцінить.

    Анонім reply Bondarchuk Sergiy

    молодец! хорошо поешь дифирамбы!
  • Анонім

    Нормальна стаття. Нічого такого компроментуючого. Людина висловила свою думку на основі доказів. А те що Гройсман був політично пасивним при любій владі, так це знають всі. А з освітою в МАУП, розсмішили. Можна було б і в ВНТУ відівчитися. На рівні мера Вінниці, його роботою задоволений, і не один я. А на рівні Кабміну, ще рано говорити, в умовах війни не все так легко.

    Стаття явно не рівня "20хвилин", вам ще до неї рости.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:00 Поліція Вінниччини затримала двох наркоторговців: їм загрожує до 10 років ув'язнення 20:08 «Жирна ціль»: Як військові з вінницьких міні-градів знищили генерала рашистів 20:00 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:00 Воїнам з бригади «Червона калина» передали 20 FPV дронів Від читача 16:51 Кіберполіція запрошує долучитись до соціального проєкту BRAMA 18:44 Тест: 10 каверзних питань з історії Вінниці, які змусять вас подумати 18:00 «На війні найважче – бачити дітей на лінії фронту». Історія поліцейського, який пішов на війну 17:40 Рецепт шоколадної паски з шоколадною глазур'ю від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 17:00 Відпочинок та розвантаження: ветеранам та їх родинам влаштували екскурсію до зоопарку та кото-кафе 16:16 У Вінниці та області стрімко поширюється вітрянка. Що про це варто знати батькам 16:00 Що таке лікування зубів під мікроскопом та куди звернутися у Вінниці? (партнерський проєкт) 16:00 На Донеччині загинув 25-річний Владислав Сидорук із Дашківець 15:00 До Музею Вінниці передали ескізи малого та великого гербів міста. Їх створили у 1990-х роках 14:44 Ми порахували, скільки грошей у вінницьких нардепів. Огляд декларацій за 2023 рік 14:05 У Вінниці збирають пропозиції для Програми розвитку безбар’єрного простору громади 14:00 Цілує орден сина… Родинам полеглих Захисників вручили почесні нагороди 13:10 Куди вступити після 11 класу: огляд вищих навчальних закладів Вінниці (партнерський проєкт) 13:00 Незаконне виготовлення марок та збут контрафактної продукції: на Вінниччині викрито масштабну схему 12:08 «Мав багато гарних мрій, які прагнув втілити в життя». Загинув захисник з Барської громади 11:30 Суд взяв під варту вбивцю 21-річного Романа Панянчука
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up