Как и где винничане прыгают с парашютом (РЕПОРТАЖ)

Как и где винничане прыгают с парашютом (РЕПОРТАЖ)

Журналисты “20 минут” побывали на аэродроме “парашютного” поселка, чтобы посмотреть, как проходит инструктаж, кто прыгает, как прыгают и что интересного там можно увидеть

 

Прыжок с парашютом - это что-то вроде испытания на смелость и решительность. Кто-то даже и думать об этом не хочет, кто-то зайдет в самолет, а выпрыгнуть так и не сможет, а для кого-то, небо становится своеобразным наркотиком. Ответ в Google на запрос: “Вещи, которые обязательно нужно сделать в жизни” -  практически всегда есть пункт “Прыжок с парашютом “. Кстати, винничани любят это дело, здесь как говорится “и стар, и млад”. Для того, чтобы в этом убедиться, журналисты “20 минут” отправились за 30 километров от Винницы в поселок Сутиски.

Сев на “ Электросети” в автобус “Винница -Гнивань”, корреспонденты поехали на аэродром. Добираться пришлось около сорока минут до поселка, оттуда еще несколько километров проехались на попутке.

Первое, что бросилось в глаза, это несколько десятков самолетов расставленных по периметру, зеленые поля и высокий лес.

Відео дня

-У нас есть двухместные планера, на которых можно покататься, спортивные планера, буксировщики и самолеты АН-2 для выброски парашютистов. - рассказывает один из пилотов планера. - Вокруг аэродрома расположены леса, где после полученных от прыжка впечатлений, можно хорошо отдохнуть и провести время. А если просто захотите покушать, можно пойти в кафе, в котором вы найдете все необходимое для утоления голода.

Previous Next

Пройдя вглубь территории, репортеры увидели группу из девяти человек, которые  были готовы покорять небо. Новичкам оставалось услышать всего несколько наставительных слов от тренера и пойти на старт.

-Какой девиз парашютиста? - спросила инструктор Татьяна Сандул.
-Главное приземление! - прокричали винничани.
-Помните: купол, шнур, приземление. И не бойтесь, все пройдет, вы и глазом моргнуть не успеете - добавила наставник, и по команде “на право”, парашютисты направились к самолету.

Previous Next

На расстоянии двухсот метров их ожидал белый АН-2. Забравшись в него, журналист и любители адреналина ожидали пилота. Через несколько минут, командир экипажа уже заводил двигатели, а спустя какие-то мгновения “земля ушла из под ног”.

Высота 100 метров - парашютисты перестали разговаривать, 400 - держась за руки, молодой парень успокаивает свою девушку и обещает, что все будет хорошо, 700 - женщина спрашивает у журналиста, где она сможет найти фото и прочитать статью, 900 - маневр на 180°, звук предупредительного сигнала, открытие дверей: “Пошел!”. Через секунды винничани были уже на седьмом небе от Сутисок.

-Прыгали с парнем, я впервые, а он во второй раз. Впечатлений море, даже успела самим полетом насладиться. - говорит парашютистка Светлана. - Меня перед выброской назад наклонило, а инструктор вытолкнул меня из самолета. В этот момент адреналин зашкаливал.

Previous Next
Previous Next

Previous Next

В эту субботу был еще одни заход. Его отличительной чертой от предыдущего был прыжок в тандеме (прыжок с инструктором с высоты 3000 метров). Обладательницей такого подарка стала именинница Настя, которой в этот день исполнилось 14 лет. Прыгать разрешено именно с четырнадцати, так что выбирая подарок, родители попали прямо в точку.

Поднявшись на три километра, самолет Антонова “выбросил” юного экстримала и опытного инструктора со своего борта. Если бы не яркий цвет парашюта, то на такой высоте вряд ли бы удалось разглядеть крошечные силуэты людей. Полет длился около пяти минут. Парашютисты пикировали то с Севера на Юг, то с Запада на Восток, а оказавшись на высоте пятисот метров, тандем устремился к земле на огромной скорости. Еще секунды и к имениннице направились радостные родители, другие парашютисты и инструктора, которые подарили букет цветов и поздравили с дебютом.

- Очень давно хотела прыгнуть, но никак не получалось и вот родители подарили мне такую возможность. В самолете было страшно, я даже дышать не могла, но потом это прошло. - эмоционально рассказывает Настя. - Во время полета ни о чем не думала, но эти впечатления не описать словами. Я даже поуправляла немного. Думаю ли я это повторить? Однозначно!

Previous Next

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (3)
  • Анонім

    Цена прыжка - 800грн.

    Прыжок в тандеме с инструктором - 2750грн.  



    А чего так дорого ??? Берите по 5000 и вся Винница будет прыгать...
  • Анонім

    не дуже дорого.

    Але повір:кайф чумачечий!!!!!!

    p/s Не знаю як кому,але особисто мені страшніше було з вишки(земля поруч).
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи 20:17 У Козятині чоловік осквернив Меморіал полеглим воїнам 19:46 Під час спільного застілля донька побила батька сокирою 19:15 Екстремальна їзда на даху Range Rover: як поліція покарала «каскадерів» photo_camera Від читача 00:11 Учні з Вінниці здобули призове місце на Таборі підприємництва у Львові 18:27 «Патрульний мало не зашпортнувся з TruСАМ у руках». За що поліцейські покарали подружжя військових офіцерів? 18:21 До яких лікарів можна звернутися без електронного направлення? 17:58 Зібрали 66 тисяч гривень на ЗСУ. В техколеджі відбувся благодійний бал в стилі 60 – 70 років photo_camera 17:23 Родинам полеглих військових у Вінниці вручили державні нагороди, присвоєні захисникам посмертно photo_camera 16:46 ТОП 3 ідеї, як відсвяткувати день народження сучасного підлітка у Вінниці (партнерський проєкт) 16:19 Сьогодні у Вінниці завершують опалювальний сезон 15:30 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (Новини компаній) 15:21 З палаючої квартири на вулиці Дачній у Вінниці врятували чоловіка 15:15 Власна справа від 100 тисяч гривень: який готовий бізнес можна придбати у Вінниці photo_camera 14:24 Чемпіон підняв гирю 220 разів. В області визначили найкращих спортсменів серед аграріїв 14:14 У лабораторії виготовляли кілограм амфетаміну на місяць і збували через мережу клієнтів у Вінниці play_circle_filled photo_camera 13:20 Напівфабрикати: шкода чи користь? (партнерський проєкт) 13:16 Внаслідок масштабного обстрілу 22 березня пошкоджені всі енергоблоки на Ладижинській ТЕС 12:57 Чому «Долина» має забрати водомати з Вінниці? Отримали пояснення від мерії 12:12 Судитимуть ділків, які пропонували «посприяти» отримати посаду ректора медуніверситету
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up