Участника АТО не пустили на концерт в военной форме

Участника АТО не пустили на концерт в военной форме
Винничанин Виктор приехал из зоны АТО в отпуск. Решил с девушкой сходить на концерт в Beer&Blues. Его не пустили - говорит, из-за формы. Администрация заведения объясняет - солдатик был пьян и в тапочках

Военное сегодня диктует свои правила и “моду”. На улицах, слава Богу, мирной Винницы часто можно встретить ребят, мужчин в военном камуфляже, а не только в сводках новостей и Верховной Раде. Кого-то вид военного одухотворяет - вырастила Украина своих защитников. Кого-то раздражает - уж больно много ряженных развелось.
Военные служат в зоне АТО (те, кто к ним примазывается, сами виноваты), приезжают домой на побывку и стремятся за короткий промежуток времени восполнить вкус и запах мирной жизни. Порой на пути к этому желанию стают: охранники, администраторы, дресс-код...

Не пришелся ко двору
Виктор - винничанин. С лета 2014 года находится в зоне АТО, в составе официального воинского подразделения. Приехал в родной город в короткий отпуск. Одно из событий, произошедших за это время, вывело его из себя. А именно - молодого человека не пустили на концерт Beer&Blues, потому что он был одет в военную форму. Если учесть, что в паб он пришел с девушкой - ситуация вдвойне неприятна.
- Я бы понял, если бы мне не продали пиво - без проблем, ведь такой указ есть, но не пустить в форме, - говорит Виктор.
Все случилось 15 мая. В этот день в арт-пабе Beer&Blues выступал Захар Май. О том, что будет концерт, Виктор узнал незадолго до его начала, когда сидел в пабе днем. По его словам, тогда он был одет все в ту же военную форму, и персонал заведения на это никак не реагировал.
- Узнал про концерт, заказал столик, - говорит Виктор. - Когда пришел на сам концерт, администратор заявила, что у них дресс-код - в форме заходить запрещено. На вопрос, почему мне об этом не сказали при заказе столика - от ответа уклонилась. Разговор происходил через охрану, так что лично поговорить с менеджером возможности не было. Она мне из самого зала отрицательно головой махала и все. Предложение снять китель и заходить в футболке и камуфляжных штанах тоже было отклонено.
По словам Виктора, он был одет, пусть и не в парадную, но все же в официальную форму Вооруженных сил. Не в какой-нибудь "левый" камуфляж.
- Должен заметить, что форма была стиранной и выглаженной, - говорит он.

“Солдат был пьяный и в тапках”
Главный менеджер заведения Елена Новикова говорит, что в Beer&Blues очень трепетно относятся к ребятам в форме АТО. Потому что их сотрудник, парень по имени Стас, был одним из первых погибших на востоке Украины. Винничанина в форме не пустили вовсе не по этой причине - военный был не трезв и в тапочках на босу ногу.

Відео дня

- Я в тот вечер работала, ко мне подошел охранник, сказал, что есть человек и есть проблема. Я сидела на диванчике, с которого видна входная зона и даже издалека было видно человека в форме и его состояние, - говорит Елена Новикова. - Мы уважительно относимся ко всем военным, тут вопрос в другом, парень был изрядно выпившим, к тому же в тапочках на босу ногу. К форме никакой привязки не было. Хотя у военных же есть своя этика и они должны понимать, куда стоит ее надевать, куда нет. Раз ты хочешь показать себя в лучшем виде, тогда придерживайся образа, чтобы люди видели, на кого стоит равняться.
- Я был трезвый и в берцах, - отвечает Виктор на слова администратора арт-паба, а девушка Инна, которая была с ним в тот вечер, подтверждает его слова.
- Это вообще бред какой то, Виктор был трезвый и вовсе не в тапочках. К тому же администратор к нам даже не подходила, мы разговаривали с охранниками, - рассказывает спутница солдата Инна. - И охранники, и ребята на ресепшине нам сказали, что пустить не могут, потому что у них дресс-код.

Пост в Фейсбуке Андрей Грачева, бывшего журналиста, сейчас медик в АТО
“Фуфла на улицах немеряно!”
Двое суток в дороге, сутки сна и вот световой день на улицах Винницы.
Немножко впечатлений)
Встретились утром с легендарным Зикой и поехали в госпиталь. Так как у него нет гражданки, решил его поддержать и тоже надел форму. И больше я этого делать не буду. В госпитале молодцы. Реально все ок! Встретил однокурсника, уже подполковник). Ну и Зика снова выдал фразу) "был бы ты подполковником, не воевал бы, а пока летёха, твоё место на войне". Ну это так, к слову) А вообще я о другом. Блин! Полный город людей в форме. Не выдержал, подошёл к двум. У одного даже нашивка "киборг"). Спросил, что, как... И ох*ел!!! Первый "третий полк спецназа". Кто такой "Редут", понятия не имеет. Сразу появилось желание сломать бороду... Но тут стоп... Второй заговорил) и мне просто стало смешно. Подробностей не буду)
Вывод: фуфла на улицах немеряно! Бухие лазят по городу, басни небывалые распространяют) Наверно, надо подлечиться, подождать и ...
И вообще... Хочешь бухнуть, так бухни, только позорить всех не надо! А то мнение по одному “синегалу” складывается обо всех.
И на будущее! Встречу фуфла в атошной форме, будет фуфло со сломанной челюстью и без формы.
PS: И уже исходя из свежих комментов, могу просто попросить всех тех, кто не имеет отношения к военным, к атошникам, к реальным волонтерам.
Не провоцируйте! Это предупреждение, а не угроза. А угроза от предупреждения отличается тем, что угроза - случай 50 на 50, может не состояться. А предупреждение 100% состоится, поэтому и предупреждается.
Будем делать всё тихо, без шума и пыли.

Опитування

Солдата-атошника в военной форме не пустили в паб на концерт. Ваше мнение?

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (8)
  • Анонім

    Там же здається є камери. Хай подивляться хто правий. Навіщо ці гадання розводити?
  • Анонім

    кто такой грачев, что он грозится избивать людей за "атошную" форму?

    Анонім reply Анонім

    Чувак закончивший ВНМУ но не получивший, вроде, специализацию. Гавкал на кого попало. Владелец сайта тутвсе. Поехал в АТО добровольцем. Автор одиозных ютуб-обращений к гаранту. А, еше мастер спорта по дзюдо или какой то другой борьбе.
  • Адамович Артур

    Другой одежды нету  ?Правильно сделали что не пустили .
  • Anonymous

    представляю врача, пришедшего на концерт в халате и шапочке))

    Дарья reply Anonymous

    Хороша думка, дуже схожа ситуація, форма повинна носитися у відповідних місцях, і взагалі, той хто одягнений у форму має відповідати їй, а не розгулювати у ній у п"яному вигляді. Він позорить не тільки себе, але й нас.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:00 Поліція Вінниччини затримала двох наркоторговців: їм загрожує до 10 років ув'язнення 20:08 «Жирна ціль»: Як військові з вінницьких міні-градів знищили генерала рашистів 20:00 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:00 Воїнам з бригади «Червона калина» передали 20 FPV дронів Від читача 16:51 Кіберполіція запрошує долучитись до соціального проєкту BRAMA 18:44 Тест: 10 каверзних питань з історії Вінниці, які змусять вас подумати 18:00 «На війні найважче – бачити дітей на лінії фронту». Історія поліцейського, який пішов на війну 17:40 Рецепт шоколадної паски з шоколадною глазур'ю від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 17:00 Відпочинок та розвантаження: ветеранам та їх родинам влаштували екскурсію до зоопарку та кото-кафе 16:16 У Вінниці та області стрімко поширюється вітрянка. Що про це варто знати батькам 16:00 Що таке лікування зубів під мікроскопом та куди звернутися у Вінниці? (партнерський проєкт) 16:00 На Донеччині загинув 25-річний Владислав Сидорук із Дашківець 15:00 До Музею Вінниці передали ескізи малого та великого гербів міста. Їх створили у 1990-х роках 14:44 Ми порахували, скільки грошей у вінницьких нардепів. Огляд декларацій за 2023 рік 14:05 У Вінниці збирають пропозиції для Програми розвитку безбар’єрного простору громади 14:00 Цілує орден сина… Родинам полеглих Захисників вручили почесні нагороди 13:10 Куди вступити після 11 класу: огляд вищих навчальних закладів Вінниці (партнерський проєкт) 13:00 Незаконне виготовлення марок та збут контрафактної продукції: на Вінниччині викрито масштабну схему 12:08 «Мав багато гарних мрій, які прагнув втілити в життя». Загинув захисник з Барської громади 11:30 Суд взяв під варту вбивцю 21-річного Романа Панянчука
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up