Тысячи литров нечистот слили в Южный Буг (Репортаж)

Тысячи литров нечистот слили в Южный Буг (Репортаж)

В редакцию “20 минут” поступил звонок от жителей улицы Вишневой, что на Сабарове, которые стали свидетелями слива фекалий в Южный Буг. Опасаясь за свою безопасность, местные просили не называть их имен, однако показали журналисту, где и как проходит сброс нечистот в реку.

 

Подъезжая к Вишневой, почувствовался резкий запах канализации, а прибыв на место, корреспондент застал рабочую бригаду и технику “Водоканала”. Жители говорят, что подходили к рабочим и спрашивали, осознают ли они, что сливают нечисть с моргов, больниц и других канализаций города в место, откуда люди пьют воду и купаются. Однако кроме отнекиваний и отрицательных кивков головой ничего не получали. Отстойники с экскрементами находятся недалеко от этой улицы и как сообщают местные, сегодня там прорвало трубу.  
Место порыва-Сотрудник “Водоканала” сказал нам, что диаметр трубы 200мм, а спускали эти фекалии три часа. Представьте сколько тысяч литров всего этого было вылито в реку и сколько теперь там находится яда? - говорит житель Вишневой. - У них был прорыв и неужели  нельзя что-то придумать, чтоб не сливать это в Буг? Три или четыре месяца назад уже была такая история. А теперь, куда бы я не звонил, мне говорят, что там всего лишь маленькая утечка. Я подходил к рабочим и просил перекрыть трубу из которой идет слив, а они говорили “Хотите, сами закрывайте” и я сам закрыл.

Труба, по которой транспортируются нечистотыНеподвластной уму деталью является расположенный недалеко от места порыва вентиль, который может открыть любой, кому взбредет это в голову. С его открытия и начинается слив "грязи". То есть, если предположить, что кто-то покрутит "краник" и оставит его - все канализационные стоки города попадут в реку.

Вентиль, который могут крутить все желающиеЧтобы устранить течь, необходимо наложить хомут, но перед этим нужно выкачать все содержимое из трубы. Однако вместо этого, все спустили в реку.

Відео дня

-Это сейчас пьют люди! - возмущается проживающий неподалеку винничанин. - Нас штрафуют за каждый выловленный килограмм рыбы, а сами делают невообразимые вещи.
Цвет и состояние воды после спускаКроме этого жители улицы говорят, что приезжал представитель горисполкома, который назвал это экстренной ситуацией и заявил о срочном устранении порыва. По их словам, чиновник не видел другого выхода, кроме как выпустить содержимое труб в Буг.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (36)
  • Анонім

    Пройдитесь по берегу от Спартака до ВМЦ уже по середине можно строить завод по переработке пластика,а вы про какашки,это же природно)
  • Михаил Курдюков

    Уважаемые читатели, репортаж написан из того, что происходило непосредственно на месте:

    1. Есть жители, которые дышат этим и живут возле этого;

    2. Есть слив, который запечатлен на видео;

    3. Есть кран, который доступен каждому;

    4. Есть комментарии, которые написаны в материале.

    Сегодня экологическая инспекция должна побывать на место и разобраться в ситуации.

    Реакция комментаторов непонятная: вам констатируют факты с приведенными доказательствами (фото, видео, комментарии), а вы пишите о неграмотности и некомпетентности редакции.

    События происходят не в вашем районе, вот и начинается подобные высказывания, но как только что-то касается вас, вы звоните в редакцию и просите помочь (тогда почему-то мы и грамотные и компетентные). Так что подумайте о тех, кто там живет. Когда я приехал туда, там невозможно было дышать, а прохожие обходили это место окольными путями.
  • Анонім

    Дорогие комментаторы и Паныыы,какая разница кто сливал фикалий кто дом отгрохал и кто будет сливать,некоторые пишут из вас некоторый БРЕД сумашедщиый ,и вам просто всеравно на экологию  и на вашых детей будущие!!!Вы бы пресоединились к правильным поступкам и помогли другим решить даную проблему!!!
  • Анонім

    стічні води Хмельницького Не зливають в Південний Буг, забор водив місті не проводиться з річки та не зливатється .

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:16 Про що потрібно знати, якщо у вас сезонна алергія? Розповідає професорка медичного університету 20:55 Дівчатам та жінкам не можна в церкву в штанах? Це вигадка — сказали в ПЦУ 20:05 У Вінниці завершився чемпіонат міста з волейболу серед чоловіків сезону 2023–2024 photo_camera 19:40 Юлія Тимошенко вимагає негайної відставки Сольського з посади міністра аграполітики (Прес-служба ВО "Батьківщина") Від читача 18:08 Присвоєння звання ГЕРОЯ УКРАЇНИ посмертно Бондаренко Ігорю Вікторовичу 19:30 Дощі і пил із Сахари. Коли до Вінниці повернеться сонце? 19:09 «Чому їм можна, а нам ні?» Через незаконне будівництво у селі Прибузьке затоплює ліс photo_camera 19:03 Майже 200 тисяч гривень для ЗСУ: у Вінниці завершився благодійний шкільний марафон photo_camera 18:36 У світі відзначили День книги. Що почитати у вінницьких авторів та авторок 18:34 П’ять років позбавлення волі за розбещення дітей: суд виніс вирок чоловіку 18:30 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 18:13 Зловили ухилянта-екстремала. Він плив на надувному матраці до Молдови play_circle_filled photo_camera 17:25 Вимагав 2 тисячі доларів за нерозкриття ДТП. На Вінниччині затримали в.о. командира photo_camera 17:07 На Вінниччині підприємствам ввели обмеження використання електрики 17:02 «Реальні смертники: ми по них б’ємо, а вони все одно повзуть» — Як вчитель став військовим 16:55 Конкурс із закупівлі послуг з підготовки грантових заявок для бізнесу (Прес-служба Спілки підприємців "Стіна") 16:07 Була піна та мертва риба. Екоінспекція перевірила воду в озері «Миру» 16:00 Зубки як у казці: історія успіху клініки "ПАВЛІН" (Новини компаній) 15:10 Малюють місця сили Вінниччини. Стартував восьмий пленер «Кращий художник» 14:03 Вінницький суд виніс вирок громадянину Молдови. Він переправляв чоловіків за кордон
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up