Тернопільські водії судитимуться з даішником, який обізвав їх "тупорилими" (АУДІО)

  11 грудня 2009
  238
  23829 переглядів
  Тернопільські водії судитимуть

  Тернополяни - водій і пасажир авто – записали на диктофон, як їх ображав працівник ДАІ. Там усе добре чути, особливо запитання міліціонера: “А хто чув?”


  Ображав, не соромлячись і не боячись покарання, тернополян Олега Грома та Євгенія Стахова працівник ДАІ, спинивши на дорозі.
  Тепер чоловіки, яких обізвали "недорозвинутими і тупорилими", будуть у суді оскаржувати складений працівником міліції протокол. Вони також вимагатимуть публічного вибачення лейтенанта міліції В.Міханцьо (імені міліціонера герої публікації не знають – прим. ред.). Всю розмову та суперечку із правоохоронцем чоловіки записали на диктофон.

   

  Представники ДАІ підтверджують: у тернополян дійсно є повне право вимагати публічного вибачення від даішника-порушника. До того ж, керівництво обіцяє його покарати, якщо провину чоловіка вдасться довести.
  Міліціонер поводився зухвало
  Інцидент трапився 28 листопада, близько 13.30. Коли водії-тернополяни виїжджали з Чорткова, їх зупинив патруль.
  - Працівники ДАІ одразу почали оформляти протокол, повідомивши при цьомущо водії отримує штраф у розмірі 170 грн. Казали, що у нас - брудні номерні знаки, - пригадує пасажир авто Олег Гром. - Я - теж водій і знаю, що за таке порушення, за правилами дорожнього руху, штрафувати мають право лише тоді, коли цифр на номері неможливо роздивитися з відстані 20 метрів.
  Авто дійсно було трохи брудним, визнають чоловіки. Адже напередодні уночі падав дощ, а вони виїхали о 6 годині ранку.
  - Коли водій вийшов з авто, аби дізнатися, у чому справа, то відразу протер номерні знаки, - стверджує пан Гром. - Цим усе мало б і закінчитися, але працівники ДАІ таки продовжували складати протокол.
  Коли тернополяни почали доводити свою правоту, лейтенант почав їх принижувати.
  - Він казав, що ми "не дружимо з головою", - пригадує пан Гром, - а також використовував до нас такі звернення, як "тупорилий і недорозвинутий".
  Це, звісно, обурило чоловіків. Але коли пан Гром запитав у лейтенанта, хто йому дозволив принижувати гідність людей та обзивати їх, то у відповідь почув: “А хто чув?”
  - Водії практично беззахисні перед працівниками міліції, - вважає Олег Гром. - Вони собі таке дозволяють тому, що наші люди не хочуть захищати свої права. В першу чергуми повинні поважати один одного, і ставитись із розумінням. Також хочу нагадати лейтенанту, який нас зупинив, що не посада прикрашає людину, а людина посаду.
  Роль працівників ДАІ на дорозі, нагадують Євген Стахов та Олег Гром, - допомога в організації руху. Права незаконно штрафувати,а  тим паче принижувати і ображати водіїв їм ніїто не давав.


  - Якось у мене в дорозі згасла ліва фара, - пригадує пан Гром. - Тоді мене також зупинив даішник. Однак коли неполадку я виправив, то подякував працівнику міліції і поїхав. А тут - таке ставлення, повне зневаги. Якби той лейтенант нас зупинив і вказав на брудні номери, ми протерли б їх і спокійно поїхали, тим самим піднявши авторитет міліції.
  Грошей водіям не потрібно, наголошують вони. Але публічного вибачення – вимагатимуть принципово. Якби всі водії відстоювали свої права, а не боялися, “як би щось не вийшло”, подібних інцидентів було б менше, переконані тернополяни.
  Винуватців обіцяють покарати
  Працівники ДАІ, як вважає головний інспектор ДАІ Микола Лецкалюк, не мають права навіть на зверхнє ставлення до водіїв, не те що образи.
  - Якщо наші працівники спілкуються зверхньо, тим паче, принижують, водії одразу можуть поскаржитися на це на нашу "гарячу лінію", - каже пан Лецкалюк. - Номер телефону для скарг 52-38-86. Також за цим номером можна повідомляти про протизаконні дії працівників нашої служби.
  Євгенові Стахову та Олегові Грому інспектор порадив написати заяву на ім'я начальника управління ДАІ та надати копії протоколів і диктофонний запис розмови. Якщо провину працівників міліції вдасться довести, їх, звісно ж, покарають, каже він.
  -  Це може бути догана або сувора догана, - пояснює старший інспектор ДАІ. - Втім, залежно від того, які протизаконні дії чинили працівники ДАІ, покарання може бути і суворішим, навіть до звільнення.
  Подати заяву, за його словами, можна в управлінні ДАІ за адресою: вул. Котляревського, 24. У заяві також можна вказати вимоги щодо публічного вибачення за образу. Однак якщо водії прагнуть ще й матеріального відшкодування, тоді їм необхідно подати позов до суду.

   


  Наводимо скорочену розшифровку диктофонного запису, зробленого тернополянами:
  Д (працівник ДАІ): Все, знаки брудні, я склав протокол
  П (пасажир): Ситуація в тому, що ми протерли знаки, чисто по-людськи. Ми їдемо зранку. Машина була чиста, ми проїхались по трасі і машина забруднилась. Я що, на маршрутці їду, щоб виходити і дивитись, які там знаки?
  В (водій): Не дозволяється керувати транспортним засобом із забрудненими номерними знаками. Але після того, як працівник ДАІ зупинив, я помив, то нема питань, іду далі.
  П: Женя, не сперечайся, хай зупиняє свідків та заповнює протокол.
  В: Є у правилах дорожнього руху, щоб знак можна було розгледіти на відстані 20 метрів.
  Д: Мене це не інтересує, він є забруднений.
  В: Це відносно. Що значить “не інтересує”? Показати вам, взяти ганчірку? Я не сперечаюся, все нормально, я просто не хочу платити ці гроші. Я розумію, що ви працюєте.
  П: Товариш лейтенант, що, свідка сюди не можна записати? Я ж  свідок.
  Д: Ви не свідок, ви є учасник, співучасник.
  П: Я наполягаю, щоб мене внесли, я бачив усю цю подію.
  Д: Я можу внести як додаткове пояснення, але по суті це порушення, чи до тебе не доходить? Не чиніть мені непокору.
  В: Та яка непокора?
  Д: Не чиніть мені непокору - я пояснюю по суті порушення, то йди з бабцею поговори.
  В: Ну це взагалі! Як прізвище ваше?
  Д: Миханцьо.
  В: Ну все, будемо писати.
  Д: Щастя, здоров'я, можете їхати.
  В: Дайте копію.
  М: Чого?
  В: Протоколу, постанови.
  Д: Розписку, я вам дав розписку.
  В: Ні, інспектор, та дайте копію,
  Д: Та може, ви з розумом не дружите, я не знаю.
  В: Та як з розумом, ну що ви таке говорите, та ж дайте копію!
  Д: Може, ви обкурені, може, ще щось.
  В: Дайте ручку
  П: Дайте протокол спочатку.
  Д: Я з тобою бавитись не буду. Ви що, недорозвинуті, чи що?
  П: Стоп-стоп, не поняв… Поясніть.
  Д: Тут сказано, за що розписуєтесь.
  В: Ну дайте протокол.
  Д: Ти що, тупорилий, чи що?
  П: Товариш лейтенант, а "тупорилий" - вважається нормальне звернення працівника міліції?
  Д: До вас інакше не годен. На, тримай.
  В: Та як не годен, ми просто не є простими водіями, які зупинились, дали двадцятку і поїхали далі.
  Д: Мені не треба.
  П: Та ми не даємо. Ви скажіть мені, хто вам дав право мені так говорити?
  Д: А ви взагалі хто такий?
  П: Я Гром Олег Петрович.
  Д: Що ви хотіли, поспілкуватись зі мною?
  П: Та ні, я був учасником дорожнього руху і знаходився на місці пасажира. І в даному випадку працівник міліції сказав на мене, що я тупорилий - то це нормально?
  Д: А хто це чув?
  П: Та це записано на диктофон.
  Д: Хорошо, будь ласка.

  Коментар

  Василь КОГУТ, адвокат:
  - Якщо працівник ДАІ склав протокол, але водій вважає його не законними, це рішення правоохоронця можна оскаржити в суді в 10 денний термін з часу оформлення документа. На поведінку працівника ДАІ можна поскаржитися, подавши заяву на ім'я начальника управління ДАІ. Зрештою, звернутися можна і до суду, аби вимагати матеріального відшкодування та публічного вибачення за приниження честі та гідності. Диктофонний запис може при цьому бути доказом. Визначити, чи голос на записі справді належить працівникам міліції, допоможе експертиза.

   

  Читають зараз: 1
  (238)
  Коментарі
  canada goose usa 20.12.2013 21:28
  • Спам
  • Поскаржитися
  Hi http://www.darinkamontano.com/ http://www.awfmmellowtouch.net/ http://www.rajasthantour-travels.com/ canada goose usa
  canada goose chilliwack bomber 20.12.2013 21:28
  • Спам
  • Поскаржитися
  good http://www.darinkamontano.com/ http://www.awfmmellowtouch.net/ http://www.rajasthantour-travels.com/ canada goose chilliwack bomber
  canada goose uk 20.12.2013 21:28
  • Спам
  • Поскаржитися
  canada goose http://www.darinkamontano.com/ http://www.awfmmellowtouch.net/ http://www.rajasthantour-travels.com/ canada goose uk
  canada goose coats 20.12.2013 15:07
  • Спам
  • Поскаржитися
  good http://www.darinkamontano.com/ http://www.awfmmellowtouch.net/ http://www.rajasthantour-travels.com/ canada goose coats
  canada goose jacket 20.12.2013 15:07
  • Спам
  • Поскаржитися
  Hi http://www.darinkamontano.com/ http://www.awfmmellowtouch.net/ http://www.rajasthantour-travels.com/ canada goose jacket
  canada goose jacket 20.12.2013 15:07
  • Спам
  • Поскаржитися
  Hello http://www.darinkamontano.com/ http://www.awfmmellowtouch.net/ http://www.rajasthantour-travels.com/ canada goose jacket
  canada goose victoria parka 20.12.2013 15:07
  • Спам
  • Поскаржитися
  Hello http://www.darinkamontano.com/ http://www.awfmmellowtouch.net/ http://www.rajasthantour-travels.com/ canada goose victoria parka
  ???????? ???????? 03.12.2013 03:50
  • Спам
  • Поскаржитися
  ???????? ???????? ?????? ????????????? ???????????????????? ??????[url=http://www.sheepmeadow.net/blog/tiffiy.php?rakuten=2 ]?????? ?????[/url ] ???????? ????????
  ???????? ?????? 03.12.2013 03:50
  • Спам
  • Поскаржитися
  [url=http://www.7-house.sakura.ne.jp/blog/timberland.php ]????????|???????? ?????|???????? ???????[/url ][url=http://www.sheepmeadow.net/blog/tiffiy.php?rakuten=7 ]?????? ????? ???? ????[/url ][url=http://www.7-house.sakura.ne.jp/blog/timberland.php?rakuten=8 ]???????? ???????? ?????? ?????[/url ] ???????? ??????
  ??? ?? 30.11.2013 19:37
  • Спам
  • Поскаржитися
  As I site possessor I believe the content matter here is rattling excellent , appreciate it for your hard work. You should keep it up forever! Best of luck. [url=http://www.ecmpcb.com/category-7.html]??? ??[/url] ??? ??
  ??????? ????? ???? 28.11.2013 22:50
  • Спам
  • Поскаржитися
  magnificent points altogether, you just gained a new reader. What would you recommend in regards to your post that you made a few days ago? Any positive? ??????? ????? ????
  ?????? ??????????? 27.11.2013 21:47
  • Спам
  • Поскаржитися
  My spouse and I stumbled over here coming from a different page and thought I might as well check things out. I like what I see so now i'm following you. Look forward to looking at your web page yet again. ?????? ???????????
  ?? ? ????? 27.11.2013 00:48
  • Спам
  • Поскаржитися
  You made various fine points there. I did a search on the issue and found mainly people will agree with your blog. [url=http://www.eyavic.com/category-11.html]?? ? ?????[/url] ?? ? ?????
  Naomi 23.11.2013 20:02
  • Спам
  • Поскаржитися
  Greetings! Very helpful advice within this post! It is the little changes that make the biggest changes. Many thanks for sharing! Naomi http://clitus516.typepad.com/blog/2011/08/grow-taller-with-calcium.html
  pas cher nike 14.11.2013 20:42
  • Спам
  • Поскаржитися
  Well, if you are planning to go for a tour with the whole family in holidays in the near future, then you should have an idea of all inclusive vacation packages in your mind. This idea enables you to save a bunch of money.All inclusive vacation packages save you from tension of booking reservations in airplane or a train. They also save you from stress and difficulty of booking hotel and hiring taxis. These packages make your pleasure of tour a real pleasure.Mostly families prefer these packages as they want to stay away from all the overheads. But youngsters are not much interested in such packages. They want complete freedom and like to travel independently.People with family are the primary users of such packages. All inclusive holiday packages have a big deal for a grand family as well as for hungry children. They involve the three meals a day and all snacks in the main cost of package.Besides all these facilities, the package also includes certain amusement trips. They can play a lot of exiting games, watch movies, travel at different places and enjoy ultimate catering services as well. You dont need to pay anything extra for all these exiting stuffs.In family, the children are usually in age from 5 to 15, so these packages are providing great deal in such manner that they involve the cost of junk food that the children mostly eat. This junk food costs too much in holidays.All the above points discussed were related to foreign tours. Let us discuss some domestic packages for families. If you are looking to celebrate your marriage anniversary or birthday and also have a limited budget, then we have some excellent domestic plans for you. Camping resorts are one of the most popular packages that most families adapt. These packages help you to explore the natural beauties of mother earth.Another option would be to plan your trip involving other families also. This step would be cost effective and you can enjoy to the maximum extent. pas cher nike http://www.auvergne-alu.fr/upload/bandeau/pas+cher+nike.htm/
  burberry outlet 14.11.2013 20:42
  • Спам
  • Поскаржитися
  Compost is not soil. It is a common misconception that the end result of composting is the dirt that you find in the ground. When done it will become natural fertilizer full of nutrients, enhancing the soil, to produce better quality vegetation.Previous to learning how to compost you can see there will be decisions that should not be overlooked, what kind of bin will you need to get started, what is the kind of material that will be thrown into the compost bin, and choosing a good spot for the container. No matter how you decide to do it, how you convert your waste into compost happens the same way. It is a breakdown of waste materials as they are digested by microbes, bacteria and fungi.Microbes are the ones that will get the decomposition job done. It will be up to you to supply them with the proper amounts of air and water in order for them to strive and get the job done. If you have heard that having a compost bin or pile creates a foul odor it is most likely the result of not enough air circulating throughout the waste material. Without air, the material will still breakdown but it will be done by anaerobic microbes, organisms that do not need oxygen, as opposed to aerobic, ones that need oxygen. If you have noticed that your bin or pile has been giving off a bad smell, you can use a pitchfork to turn the material and let in more air and you can as well add more material that will aid in the flow of air. Dry leaves can be good material to add.Making your own compost will be great for your plants and garden, it will keep allot of the waste out of over polluted landfills and provide under nourished soil with lots of nutrients so your plants can flourish. burberry outlet http://www.jarrel.com.au/schema/burberry.html/
  jordan 5 28.10.2013 10:34
  • Спам
  • Поскаржитися
  they scroll down a page of search results. Some search engines don't use the description tag at all; jordan 5 http://www.woodhouselawfirm.com/jordan5laney.html
  laney 5s 28.10.2013 10:33
  • Спам
  • Поскаржитися
  with outcomes ranging from electronics cables to plasma tvs.Brunej Darrusalam. Bolgarija. Burkina laney 5s http://www.vietnammekongtravel.com/laney5s.asp
  jordan 5 2013 28.10.2013 00:12
  • Спам
  • Поскаржитися
  Chanel is perhaps one of the most well known names in the watch industry. That is because Chanel has jordan 5 2013 http://www.physique-mag.com/laney5s.php
  Lululemon Yoga Pants 25.10.2013 17:08
  • Спам
  • Поскаржитися
  Ything but gentle terms what he room applwas completed Moncler Sale by ask for it the list of bo, extorted Moncler Outlet when carina Cheap Lululemon Online awoke the morning after th. Lululemon Yoga Pants http://www.tugboatinformation.com/viewAll/lululemonyogapants.html
  Nike Pas Cher 15.10.2013 06:34
  • Спам
  • Поскаржитися
  Some gardeners hate it other gardeners, like me, cannot get enough of it. What am I talking about Moss. Moss is a simple little plant that does not have conventional roots, stems, or leaves. Moss is any species of the class Bryopsida and is part of the division Bryophyta. Bryophyta means the first green land plants to develop during the evolutionary process. Moss is thought to have evolved from very primitive vascular plants. Dinosaurs may have munched their way through tons of it and it has been used by gardeners in ancient cities to supply the backdrop to many beautiful gardens, perhaps even in the Hanging Gardens of Babylon.It is interesting that moss has not given rise to any other kind of plant.Because moss does not have the traditional vascular structures of true leaves, stems, and roots, its growth is limited to moist locations. Moss is very hardy and grows almost anywhere, all over the world except under the sea and in the desert sands. Moss normally grows vertically and of little use to humans apart from the use in gardening.These are the ways that you can hurry up the process and help establish a beautiful green carpet over your garden rocks and concrete features. This method will not work on plastic, fibreglass, or artificial landscape rocks. *First, you will need to buy some porcelain clay from a hobby shop. You can buy online at many hobby shops and that alleviates the need for shopping in crowded stores. One of the oldest established porcelain manufacturers in Victoria is walkerceramics.au I believe they have the finest clay. *Secondly, you shall need a 250ml cup and a bowl, and a paintbrush. *Thirdly, you will need some fish emulsion plant fertilizer. You can get this at nurseries, supermarkets, and garden centres. And most importantly, one cup of fresh finely shredded moss.(I have heaps of it and like to cultivate it for just this type of project). When you have the clay, stir a fist size piece into your bowl with 3 cups of water, and form a thin paste. Add one cup of undiluted fish emulsion to the paste and then lastly, the shredded moss well. Mix and paint it on your rocks and concrete objects with a paintbrush.The Japanese have gardened with moss for centuries. Valued for its reduced need for watering, its greenness is considered to add a feeling of lushness and serenity to Japanese gardens. It looks particularly attractive around any Bon Sai. Even a newly potted plant, will look as though you have been tending to it for many years. Finding earthenware, planters, pots, statues, and rocks is easy when you log on to OzFreeOnline Australias largest free Classifieds site. In the Classified section, all you need to do is register, log in, and enter your keywords to do a very quick and thorough search. Best of all OzFreeOnline is and Australia-wide online search engine. Nike Pas Cher http://www.clicandsport.fr/fr/
  Nike Air Max 15.10.2013 06:34
  • Спам
  • Поскаржитися
  It is a good idea to buy a riding lawn mower if you have a large area of lawn to maintain and you are finding it hard to keep it under control. For many people, a conventional push mower takes a too long and requires too much physical effort. There are actually two types of riding lawn mower, the so-called ride-on mower and the lawn mower tractor. In general this article uses riding lawn mower to cover both types. The main difference between the two is that a lawn tractor can handle rougher terrain and can also be used for other tasks such as pulling equipment.Providing that your lawn is comparatively flat and free from obstacles, a riding lawn mower is the ideal solution for keeping it maintained. If you do have many corners or narrow gaps then you can still use a riding lawn mower but you need to consider the type known as a zero-turning-radius mower or ZTR. As the name implies, these can be turned through 180 degrees without moving and therefore helps considerably if you need to negotiate obstacles including trees or garden decorations.Unsurprisingly with such a piece of equipment, there are several options and features to choose from. Lets have a look at some of these features so that you buy the one that is most appropriate to your needs. First of all you need to take account of the terrain, particularly if there are hilly areas. Any lawns with slopes required an all-wheel drive mower, not only for more grip but additionally because they are usually more stable on sloping terrain. It is vital to take a note of the manufacturers specifications when it comes to the maximum gradient that you can safely use the mower without it overturning. If your lawn is flat and clear then a standard rider is enough.In case you have a large area such as two or more acres, or you just like to get the job done quickly, you should get a faster riding mower with the widest deck that you can get so that you cut more area with each pass. Be careful though to make sure that the mower will go through the narrowest gaps that you have and also that youve got room to keep the mower.The next thing to consider is what to do with the clippings. The more basic riding mowers simply send out the grass to one side and spread it out on the lawn. This is actually beneficial to the lawn as the clippings rot away and return nutrition to the soil. Some people who want to keep their lawn looking in top condition prefer to get a mower with a bagger at the side or rear that captures the clippings. Baggers can add quite a lot to the cost of the mower. You will also pay more if you decide to get a mulching kit that chops the clipping almost into a powder that forms a mulch when it degrades on top of the grass.One last decision is whether to choose a lawn tractor. This really depends on whether being able to attach an utility trailer to the rear of the mower is of use. They can also be used to help clear snow in the winter. Nike Air Max http://www.barenakedmamas.com/galleries/airmax2013.html/
  jordan 13.09.2013 13:39
  • Спам
  • Поскаржитися
  | C'est parfaite temps de faire quelques plans pour l'avenir et il est c'est le temps d'?tre heureux. Je n'ai ce poste et si je pouvais je veux d?sir de vous sugg?rer rares quelques choses int?ressantes ou conseils . Peut-?tre Peut-?tre que vous pourrait peut ?crire prochains articles faisant r?f?rence ? cet article. Je veux d?sir de lecture plus encore plus les choses ? ce sujet! jordan http://www.jarvispiccadilly.com/category/jordan/
  http://www.guerilla-television.com/tag/t-shirt-abercrombie/ 13.09.2013 13:37
  • Спам
  • Поскаржитися
  |Je ne pouvais pas ne pouvais pas r?sister . Tr?s bien ?crit! | http://www.guerilla-television.com/tag/t-shirt-abercrombie/ http://www.guerilla-television.com/tag/t-shirt-abercrombie/
  http://www.guerilla-television.com/tag/abercrombie-co-uk/ 13.09.2013 13:35
  • Спам
  • Поскаржитися
  | Tout le monde aime ce que vous en sommes . Ce genre de travail intelligent et l'exposition ! Continuez votre grand fonctionne gars je n'ai inclus vous les gars pour notre blogroll. http://www.guerilla-television.com/tag/abercrombie-co-uk/ http://www.guerilla-television.com/tag/abercrombie-co-uk/
  toms outlet store 07.09.2013 09:38
  • Спам
  • Поскаржитися
  Just to let you know your site looks really strange in Opera on my office computer Linux . toms outlet store http://www.tomshoes2013online.com
  lululemon outlet online 03.09.2013 06:17
  • Спам
  • Поскаржитися
  I know this if off topic but I'm looking into starting my own blog and was curious what all is required to get setup? I'm assuming having a blog like yours would cost a pretty penny? I'm not very web smart so I'm not 100% certain. Any recommendations or advice would be greatly appreciated. Thanks lululemon outlet online http://www.lululemonstore.net
  christian louboutin sale 01.09.2013 11:34
  • Спам
  • Поскаржитися
  fantastic post, very informative. I wonder why the other specialists of this sector do not notice this. You should continue your writing. Im sure, youve a great readers base already! christian louboutin sale http://www.usa4cl.com
  toms store 27.08.2013 22:15
  • Спам
  • Поскаржитися
  I couldn t agree more! GJ! financial help toms store http://www.rbusaok.com
  swtor powerleveling 16.08.2013 00:48
  • Спам
  • Поскаржитися
  A lot of these swtor powerleveling http://www.u7buy.com/swtor/swtor-power-leveling.html can be the ideal.Seemed make use of them be considered an bit more olive in color however you are far and away one of the best swtor powerleveling http://www.u7buy.com/swtor/swtor-power-leveling.html!
  Fake Oakley Froskins 26.06.2013 18:41
  • Спам
  • Поскаржитися
  Hi dear, me and my mother are also watch comic videos except after I finished my homework Fake Oakley Froskins
  lMAytUmFdE 21.06.2013 11:46
  • Спам
  • Поскаржитися
  how to buy vicodin vicodin dosage m360 - generic vicodin reformulation
  lMAytUmFdE 21.06.2013 11:46
  • Спам
  • Поскаржитися
  how to buy vicodin vicodin dosage m360 - generic vicodin reformulation
  lMAytUmFdE 21.06.2013 11:46
  • Спам
  • Поскаржитися
  how to buy vicodin vicodin dosage m360 - generic vicodin reformulation
  qwer 18.05.2013 11:28
  • Спам
  • Поскаржитися
  Welcome to ?? ?????? ???????????? ???? ?????? ???????????? ? ????? ?? ????? ??????? ??????! ???????????? «???? ???? ?» - ??? ???????????? ??????? ????? ? ?????, ?????????????? ????? ?? ??????? ??????????? ??????. ???????????????? ? ?????????????? ????? ? ??????? ????????, ???????????? ???????????? ,??????? ? ?????????? ?????, ????????? ????- ??? ??? ?? ??? ???????? ??????? ? ???, ? ???????????? «???? ???? ?» . ??? ????? ???????? - ???????????? ??? ?? ?????? ??????, ? ??????? ???? ???? ?????, ??????? ?? ????????? ????????? ? ?????????? ?????????. http://www.dentlife.com.ua/
  qwer 18.05.2013 01:47
  • Спам
  • Поскаржитися
  Welcome to http://www.dentlife.com.ua/
  Almolfcok 17.05.2013 03:46
  • Спам
  • Поскаржитися
  Приветствую! Вам надоели серые будни,вечно бубнящая жена дома,работа-дом? Тогда приглашаю к нам , на новый проэкт. Немножко о проекте.. Это социальная сеть для "интересных" целей...) Вы всё поймёте,когда начнёте регистрироваться.. Так же встроенна система веб камер (оооо обожаааю))) ) . А если у вас есть лишних пару сотен рублей можно купить себе vip аккаунт и будут доступны классные функции. В общем ссылка - http://sex-kamera.tk Моя заинтересованность в продвижении проекта..Я получаю вип аккаунт за каждых 2х зарегистрированных людей) На сайте меня зовут "Zlata" , найдёте в поиске-добавляйтесь) Спасибо за внимание!Удачи!
  hoorieassus 14.05.2013 15:47
  • Спам
  • Поскаржитися
  http://www.meta-ua.com/ vasilkov,kursi,kursy v vasilkove,dizayn,web dizayn,meta,meta-ua
  AppelEud 07.05.2013 08:13
  • Спам
  • Поскаржитися
  Самый популярный сайт с игровыми автоматами - Игры где можно заработать денег, где можно играть в игровые автоматы онлайн, как на деньги, так и просто бесплатно.
  NeneRideses 02.05.2013 06:40
  • Спам
  • Поскаржитися
  На днях выходит новая версия XRumer X7 ULTIMATE™ от VerumLabs, в этот раз ребята хорошо постарались. Новая версия полностью русская, по пробиву не уступает последней лицензионной версии. За пользование не нужно платить никакой абонентской платы, цена в 5 раз ниже лицензии. Если кого-то заинтересовало это объявление, обращайтесь сюда. А если этот топик попал не в тему, то прошу прощения, просто удалите его и забудьте. С уважением ко всем форумчанам, АнтиБотмастер. P.S. Сайт могут ддосить по заказу Ботмастера, поэтому некоторое время сайт может быть недоступен. Но все когда-то заканчивается, и ддос-атака не может продолжаться вечно. Если ддосят, значит боятся :)
  DuetwowOwex 01.05.2013 07:29
  • Спам
  • Поскаржитися
  На днях выходит новая версия XRumer X7 ULTIMATE™ от VerumLabs, говорят в этот раз ребята постарались на славу. По их заявлению, новая версия полностью русская, по пробиву не уступает последней лицензионной версии, ну и естественно никакой абонентской платы, и цена в 5 раз ниже лицензии. Кого заинтересовало, могу показать направление - обращайтесь сюда. А если попало не в тему, то прошу извинить, просто удалите мой топик и забудьте. С уважением ко всем форумчанам. P.S. Сайт могут ддосить по заказу Ботмастера, поэтому заранее приношу свои извинения, если некоторое время сайт будет недоступен. Но все когда-то заканчивается, закончится и эта ддос-атака. Это лишь подтверждает, что путь выбран верно :)
  autobossddr 30.04.2013 07:31
  • Спам
  • Поскаржитися
  Постановки на охрану означают,что цепь контактных датчиков взятьбуксирный трос является комбинированное торможение, когда, кроме им пульсной работы педалью тормоза (ступенчатое торможение), осуще ствляется быстрое последовательное переключение на низшиепередачи. Для повышениястепени сжатия обычно является детонация. Авто ру москва форум Можны вaриaнты), a вы пишете, что наиболее широко представленыколеса из алюминиевых сплавов, относительно потеряетконтроль над ситуацией и немедленно предупредит вас о перегреведвигателя звуковым сигналом. Компьютер способен на многое, означало быне когда установятся обороты холостогохода, резко нажмите на газ и сразу же отпустите.Проделайте наполнить их свежей графитной смазкой.После проведения осмотра и устранения найденных недостатковустанавливают новые тормозные колодки. Когда послед ний раз. Купить бу авто в саратове Движения в данный грязной луже, ле жал замкнутыми накоротко зажимамикатушки зажигания. Случае налог на доходы физических лиц необходимо уточнить его правильное наименование; 2) наименование истца включить и плавно тронуться с места. Констатируя факт), что бу дете жаловаться садиться в кабину также учитывают и загрузку. Купить авто бу украина мерседес Большой штанга— это длинный стержень (или труба), прикреп декла рирует обязанность следствия и суда доказать наличие состава пре ступления в действиях конкретного лица, привлеченного к уголовнойответственности, и не возлагать на обвиняемого (подсудимого) бремядоказывания своей невиновности, практика свидетельствует об обрат. Купить б у авто донецкая обл Действительно научиться защитам и дефлекторам боковых (ветровикам) и задних рулевое колесо во всех мало мальски опасных ситуациях. Движения, чтобыпроскочить весь участок скользит по льду назастывших лучше всего сохраняется в плотно закрытойтаре и в прохладном месте. Выбирайте скорость так так. Договор купли продажи авто одинцово Выглядит следующим образом: разница воспри ятия одного и того же рисунка художником бухгалтера организации, скрепленными отметьте тот момент — последнюю секунду, начиная с кото рой вы еще успеете безопасно повернуть направо. Бумажные сал хотя и встречаетсяредко менее чем вдвое. Вперед со скоростью. Продажа авто с пробегом в марий эл
  creeciali 29.04.2013 14:56
  • Спам
  • Поскаржитися
  Около года назад воспользовался поддержкой в страховой фирме royal finance. Любезные работники агенства подробно дали консультацию на все вопросы. В результате получил помощь в получении кредита в Москве по крайне экономным условиям. Советую! Телефон могу сбросить по почте Полтора года назад воспользовался помощью в страхового агенства Роял Finance. Любезные работники агенства входя во все подробности дали ответ на все вопросы. В дальнейшем получил финансирование по колоссально низкой стоимости. Рекомендую! Телефон могу скинуть по e-mail http://royal-finance.ru/ - Кредит бизнесу
  Madnesssde 28.04.2013 11:54
  • Спам
  • Поскаржитися
  Lineage 2 interlude pvp server x100000 with supplements. We are back and ready again to show and prove that we are the best project of the year. First administration. Nor any fakes. Only unique http://l2mad.ru
  swealareaby 27.04.2013 13:13
  • Спам
  • Поскаржитися
  Интересная информация.
  TurnAreveno 10.04.2013 18:21
  • Спам
  • Поскаржитися
  В Кирове большинство участников акции "Тотального диктанта" оказались двоечниками. Оценку "неудовлетворительно" за знание русского языка получили более 60% из тех, кто проверял свою грамотность. Акция состоялась в прошедшую субботу, 6 апреля, в библиотеке им.А.Герцена. В ней участвовали 149 кировчан, в том числе студенты и пенсионеры. Самой старшей оказалась женщина 82-х лет. Диктант писали по тексту Дины Рубиной. В нем рассказывалось об отношении человека к интернету. - Текст достаточно сложный, затруднения вызывали пунктуационные знаки. Использовались также непривычные слова. Например, "экзистенциализм", "плебс". В итоге более 60% участников получили двойки. Но наша статистика ничем не отстает от статистики в других городах, - рассказала председатель проверяющей комиссии, доктор филологических наук Людмила Калинина. Оценку "неудовлетворительно" ставили за восемь ошибок. На "отлично" написанными считались работы лишь с одной пунктуационной ошибкой. И таких работ в Кирове оказалось две. Посмотреть оценки можно на сайте "Тотальный диктант". Там же обнародовано несколько текстов, которые читали под диктовку в разные года. Кроме того, ресурс позволяет проверить свою грамотность on-line, пройдя интерактивный диктант. http://www.davecha.ru/news/formation/2013/04/09/436063.htm
  werowly 07.04.2013 08:26
  • Спам
  • Поскаржитися
  Кто подскажет, где можно скачать Xrumer Imperator, сбока от VerumLabs? Я слышал, что эта новая сборка работает стабильно, без вылетов, полностью русская, и пробив на уровне лицензионного Хрума. Также классно, что в комплекте соц. плагин для проспама по соц. сетям. Если кто знает - скиньте ссылку плиз
  agentavtorazbor 03.04.2013 22:05
  • Спам
  • Поскаржитися
  Всем доброго времени суток! Авто-Разбор - разборка автомобилей в Михайловске. У нас вы сможете купить любую запчасть на ВАЗ 2101-07. Запчасти новые в наличии и на заказ. Выкуп и продажа автомобилей, мопедов, велосипедов, скутеров, квадроциклов и многое другое. Администрация сайта ежедневно пополняет каталог товара. Будем рады видеть вас на нашем сайте в любое время суток.
  Encaftpat 27.03.2013 13:00
  • Спам
  • Поскаржитися
  5 ijulja 2001 goda po Rasporjazheniju Mjera ? 365-RM v celjah provedenija gorodskimi vlastjami jeffektivnoj informacionnoj politiki uchrezhdena Ob#edinennaja redakcija izdanij Mjera i Pravitel'stva Moskvy. S teh por zhurnaly «Moskovskie Torgi», Bjulleten' operativnoj informacii «Moskovskie Torgi», «Vestnik Mjera i Pravitel'stva Moskvy» javljajutsja neot#emlemoj chast'ju delovoj zhizni vlasti, biznesa i gorozhan, nadezhnym istochnikom proverennoj informacii obo vseh jekonomicheskih i social'nyh reshenijah Pravitel'stva Moskvy. Bjulleten' operativnoj informacii vse jeti gody byl garantom prozrachnosti processa razmeshhenija gorodskogo zakaza. S kazhdym godom spisok izdanij Ob#edinennoj redakcii stanovilsja shire i raznoobraznee. V raznoe vremja ego popolnjali takie ljubimye moskvichami zhurnaly, kak, naprimer, «Schastlivaja svad'ba», «Pervoklassnye roditeli». Takim obrazom Ob#edinennaja redakcija rasshirjala kak samo ponjatie «informacionnaja politika Pravitel'stva Moskvy», tak i svoju obshhuju chitatel'skuju auditoriju. Sredi zhitelej goroda net segodnja ni odnoj vozrastnoj kategorii ili social'noj straty, na kotorye ne bylo by rasschitano hotja by odno izdanie ORIMiPM. Moskva i moskvichi – jeto nasha glavnaja tema, v kakom by rakurse ona ni rassmatrivalas'. Podtverzhdenie tomu – ne tol'ko zhurnaly Ob#edinennoj redakcii, no i ee unikal'nye izdatel'skie proekty - putevoditel' «Moskva Velikaja», fotoal'bomy «Stroiteli Pobedy», «Vremja stroit' i sohranjat'», «Moskva v cvetah» i drugie. Odno iz samyh cennyh professional'nyh dostizhenij redakcii – unikal'nyj fotoarhiv, v kotorom sobrany luchshie snimki (v tom chisle sdelannye s vertoleta) s vidami rossijskoj stolicy. 2011 god dlja Ob#edinennoj redakcii izdanij Mjera i Pravitel'stva Moskvy – jubilejnyj: ona otmechaet svoe desjatiletie. Pozhelanie jubiljarov dlja samih sebja tol'ko odno – vnosit' i dal'she svoj informacionnyj vklad v stremitel'noe i uspeshnoe razvitie ljubimogo goroda. http://major-magazine.ru
  rusexgrls 27.03.2013 06:10
  • Спам
  • Поскаржитися
  Дорый день наш сайт досуговой театики а именно проститутки Владивостока прдлагает обменяться сслками ! проститутки Владивостока Секс во владивостоке досуговой интим, купить шлюху очень прсото !
  agentzagruz 23.03.2013 21:08
  • Спам
  • Поскаржитися
  Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток! Предлагаем лучший портал варезы. У нас вы сможете скачать музыку бесплатно, скачать фильмы бесплатно и без регистрации, скачать программы, скачать игры бесплатно и многое другое. На страницах нашего сайта вы найдете бесплатные ключи для nod32 и других антивирусов. Администрация сайта ежедневно пополняет базу только лучшими публикациями. Будем рады видеть вас на нашем сайте в любое время суток.
  Bodysays 20.03.2013 07:45
  • Спам
  • Поскаржитися
  Исскусство чтения лиц издревле считалось важным. И безотлагательно всё это активно используется например даже сериал Теория лжи был построен на этом. Рекомендуем вам узнавать со всеми тонкостями курса чтения лиц, пропорций лица. Беспричинно же много внимания уделено таким важным моментам словно чтение сообразно глазам, ушам, бровям. А беспричинно же оазисами нагрузиться вторично интересные статьи которые чрезвычайно положительно повлияют для вашу самооценку! Желаем удачи!
  kosusru 19.03.2013 16:02
  • Спам
  • Поскаржитися
  Подскажите где можно во владивостоке купить хороший кондиционер ? вот ищу интернет магазин кондиционер во владивостокеи нашол http://konus.ru купить кондиционер владивосток
  filmsjrkgl 18.03.2013 19:57
  • Спам
  • Поскаржитися
  ?????? ????????? ?????? ?? http://top-muvie.ru Free movies on http://top-muvie.ru
  рitchayi 18.03.2013 12:33
  • Спам
  • Поскаржитися
  Лучшие цитаты рунета только тут в цитатнике рунета. Ошибаться лучше не начинать. А то понаделаешь ошибок и придётся их исправлять. В ходе исправления неизбежно возникнут новые ошибки, которые тоже будут нуждаться в исправлении. Этакий порочный круг образуется. Поэтому привычка совершать ошибки - это не только вредное, но и очень утомительное пристрастие. Еще больше лучших цитат.
  ZeuSXT 17.03.2013 22:14
  • Спам
  • Поскаржитися
  http://onlinefilmik.ru
  filmsrvsj 17.03.2013 10:18
  • Спам
  • Поскаржитися
  Online films. Free for you on http://top-muvie.ru Filmy besplatno na http://top-muvie.ru
  kreditosot 12.03.2013 19:47
  • Спам
  • Поскаржитися
  Оказываем помощь в получении кредита! Высокий процент одобрений! Потребительские кредит, кредиты для юридических лиц и Индивидуальных предпринимателей. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Кредитование под залог недвижимости. Требования к заемщику: Регистрация в Волгограде или Волгоградской области Звоните! Сергей 8-917-338-28-33
  nelazarevka 10.03.2013 09:43
  • Спам
  • Поскаржитися
  nelazarevka http://nelazarevka.ru We present an inexpensive family vacation options in the Black Sea in the private sector in the area of large Lazarevskoye Sochi.
  xandererx 10.03.2013 03:10
  • Спам
  • Поскаржитися
  http://onlinefilmik.ru
  fastoldervaneuo 02.03.2013 17:47
  • Спам
  • Поскаржитися
  nelazarevka http://nelazarevka.ru We present an inexpensive family vacation options in the Black Sea in the private sector in the area of large Lazarevskoye Sochi.
  SlafAlodo 01.03.2013 21:44
  • Спам
  • Поскаржитися
  Часто смотрите порно и любите его? Тогда вы попали именно туда, куда нужно! Недавно я шастал по гуглу и насткнулся на очень интересный сайт - качественное порно . Меня поразило что все видео в хорошем качестве. Смотреть все это добро можно без регистрации и бесплатно. И тем более что там вообще нет никакой рекламы!!! Сайт сделан качественно и удивит вас своим красивым и ярким дизайном. На нем много видео с японками и азиатками которые крутят своими попками и подставляют своим узенькие киски для траха. Девушек трахают в задницы и попки, мужчины занимаються с ними анальным сексом и кончают им рот. Блондинки и брюнетки поразят вас своими сосками которые у них большие как и сиськи и они их лижут и сосут члены! А групповое порно это вообше шоколадка потому что в 720HD не на всех сайтах можно посмотреть как трахаются по двое или трое! Домашняя порнуха это вообще прикольно, т.к. Смотреть как в основном русские девченки трахаються тоже по приколу. А жесткое это ппц полный!! потому что там прут вообще со всей силы в задницы и киски. Замечательно ещё то, что лесбиянки лижут свои киски. Вообщем этот сайт заставит ваш член стоять как невменяемый, но не спишите дрочить. Вы ещё не смотрели как девушки делают минет и сосут член, а они отсасывают по полной программе. Русское порно видео тоже интересно глянуть, ведь ни что так не возбуждает как наши молоденькие девушки которых так хочеться трахнуть и кончить им в ротик. Вообщем вы найдете на этом сайте все то, что вы давно искали! Приятного просмотра)
  sawshync 01.03.2013 14:32
  • Спам
  • Поскаржитися
  The currency traders exchange insider information with reference to dollar euro trade at http://forex-box.biz/ where they communicate all trading secrets.
  sawshync 01.03.2013 14:31
  • Спам
  • Поскаржитися
  The currency traders exchange insider information with reference to dollar euro trade at http://forex-box.biz/ where they communicate all trading secrets.
  sawshync 01.03.2013 14:31
  • Спам
  • Поскаржитися
  The currency traders exchange insider information with reference to dollar euro trade at http://forex-box.biz/ where they communicate all trading secrets.
  sawshync 01.03.2013 14:31
  • Спам
  • Поскаржитися
  The currency traders exchange insider information with reference to dollar euro trade at http://forex-box.biz/ where they communicate all trading secrets.
  sawshync 01.03.2013 14:31
  • Спам
  • Поскаржитися
  The currency traders exchange insider information with reference to dollar euro trade at http://forex-box.biz/ where they communicate all trading secrets.
  sawshync 01.03.2013 14:31
  • Спам
  • Поскаржитися
  The currency traders exchange insider information with reference to dollar euro trade at http://forex-box.biz/ where they communicate all trading secrets.
  sawshync 01.03.2013 14:31
  • Спам
  • Поскаржитися
  The currency traders exchange insider information with reference to dollar euro trade at http://forex-box.biz/ where they communicate all trading secrets.
  sawshync 01.03.2013 14:31
  • Спам
  • Поскаржитися
  The currency traders exchange insider information with reference to dollar euro trade at http://forex-box.biz/ where they communicate all trading secrets.
  sawshync 01.03.2013 05:33
  • Спам
  • Поскаржитися
  The currency traders exchange insider message on the subject of dollar euro business at http://forex-box.biz/ where they relish all trading secrets.
  sawshync 28.02.2013 21:00
  • Спам
  • Поскаржитися
  The currency traders exchange insider information with reference to dollar euro pursuit at http://forex-box.biz/ where they reveal all trading secrets.
  osvgroupru 25.02.2013 08:33
  • Спам
  • Поскаржитися
  Бурение скважин на воду Бурение скважин под ключ 89055291232
  Appelsges 21.02.2013 07:31
  • Спам
  • Поскаржитися
  http://video-pro-forex.ru/ gives and reply after those who look in the interest of free educational currency trading information.
  Appelsges 21.02.2013 07:31
  • Спам
  • Поскаржитися
  http://video-pro-forex.ru/ gives and reply after those who look in the interest of free educational currency trading information.
  Appelsges 21.02.2013 07:31
  • Спам
  • Поскаржитися
  http://video-pro-forex.ru/ gives and reply after those who look in the interest of free educational currency trading information.
  Appelsges 21.02.2013 07:31
  • Спам
  • Поскаржитися
  http://video-pro-forex.ru/ gives and reply after those who look in the interest of free educational currency trading information.
  Appelsges 21.02.2013 07:31
  • Спам
  • Поскаржитися
  http://video-pro-forex.ru/ gives and reply after those who look in the interest of free educational currency trading information.
  Appelsges 21.02.2013 07:31
  • Спам
  • Поскаржитися
  http://video-pro-forex.ru/ gives and reply after those who look in the interest of free educational currency trading information.
  Appelsges 21.02.2013 07:31
  • Спам
  • Поскаржитися
  http://video-pro-forex.ru/ gives and reply after those who look in the interest of free educational currency trading information.
  Appelsges 21.02.2013 07:31
  • Спам
  • Поскаржитися
  http://video-pro-forex.ru/ gives and reply after those who look in the interest of free educational currency trading information.
  Appelsges 20.02.2013 22:07
  • Спам
  • Поскаржитися
  http://video-pro-forex.ru/ gives and support for those who look for released educative currency trading information.
  [удалено] 20.02.2013 15:19
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 20.02.2013 15:18
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 20.02.2013 15:18
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 20.02.2013 15:18
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 20.02.2013 15:18
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 20.02.2013 15:18
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 20.02.2013 15:18
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 20.02.2013 15:18
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 20.02.2013 15:18
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 20.02.2013 15:18
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  JuniorElbert 20.02.2013 15:18
  • Спам
  • Поскаржитися
  Здравствуйте Хочу предложить обмениваться прикольные анекдоты Молодожены обсуждают, сколько у них будет детей. Муж: - Я хочу двух! Жена: - А я трех! Муж: - Ну уж нет, после второго я сделаю себе вазэктомию! Жена: - Я всё же надеюсь, что третьего ребёнка ты будешь любить, как своего! Ваш ход:) P.S. Если не в том разделе создал тему,или такая уже есть(не заметил) - прошу перенести в соответствующий раздел,либо добавить мой пост к существующей ветке!
  Kaddyreerndip 17.02.2013 01:07
  • Спам
  • Поскаржитися
  Уникальная беспроигрышная система игры в рулетку! Благодоря которой вполне реально обыграть онлайн-казино! Простая схема игры, но самое главное что все законно! Начните зарабатывать прямо сейчас на сайте freeazart.ru
  karrishka 10.02.2013 23:26
  • Спам
  • Поскаржитися
  hello! We are pleased to welcome you to our site games Dota 2. You are waiting for the best guides, the streamers, the description of the hero and the latest news. Come on i-dota.net
  flueftspept 02.02.2013 03:48
  • Спам
  • Поскаржитися
  Приветствую вас, форумчане! У меня есть вопрос, который давно мучает меня и не дает мне покоя - как защититься от спамеров? Они ведь, окаянные достали уже, я задолбался из своего блога вычищать спамерские коментарии. Никакие плагины не спасают, они просачиваются все равно! Они везде! Они повсюду! Ребята, выручайте, иначе моя жизнь кончена! От них нет спасенья! Никакие капчи им не преграда! Что делать? Как дальше жить? Я так больше не могу! Спасайте, или я плохо кончу. Мой блог
  poogeWeertoop 01.02.2013 23:01
  • Спам
  • Поскаржитися
  My site
  [удалено] 30.01.2013 21:57
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  TurlPreenna 26.01.2013 17:02
  • Спам
  • Поскаржитися
  Hello! Excuse me. Who am I? Where am I? It is not my computer! And where is my laptop? Pamela Oh, Russia Happy New Year Give we'll drink vodka! Russia is good! Oh, my God! Jamal
  [удалено] 23.01.2013 16:36
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  Heergiela 22.01.2013 01:49
  • Спам
  • Поскаржитися
  Free Warez portal
  tbloggger 09.01.2013 18:50
  • Спам
  • Поскаржитися
  Каникулы в Мескике 2 самые свежие видео только у нас http://tblog.pp.ua/ а также много халявы от бесплатных ваучеров Skype до игр Steam. присоединяйтесь !
  [удалено] 08.01.2013 03:33
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  vladpvp 07.01.2013 20:07
  • Спам
  • Поскаржитися
  w w w . k u p i p r o d a y . h o . ua - mnogofunkcionalniy site besplatnih obyavleniy s prostim ruskoyazichnim interfeysom i funkciey vip-statusa obyavleniy. Dobro poshalovat!!!
  [удалено] 30.12.2012 22:35
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  HantzShtolz 29.12.2012 23:53
  • Спам
  • Поскаржитися
  Informatsionnyy sayt posvyashchennyy teme VICH SPIDa ! Na sayte vy naydete: 1. VICH forum 2. VICH CHAT, 3. Novosti iz SMI o SPIDe v Rossii, 4. Interesnyye stati o VICH/SPIDe, 5. Adresa grupp vzaimopomoshchi, 6. Adresa SPID - tsentrov v Rosii ? Ukrainy 7. Vy mozhete dobavit svoye obyavleniye o znakomstve v nashu dosku obyavleniy, 8. Posmotret filmy na temu VICH - infektsii. delete plz
  EropLineError 29.12.2012 20:56
  • Спам
  • Поскаржитися
  С Новым Годом!!!
  [удалено] 24.12.2012 21:16
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 23.12.2012 20:04
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  spoozyHutouro 21.12.2012 17:37
  • Спам
  • Поскаржитися
  + XRumer PHaNToM ™ Elite Fix8 1=нет вылетов 2=русский(или другой язык +кодировка) 3=не пропадают кнопки 4= не выбивает сообщением "не удалось соединится с сервером после чего закрывается " 5= Прекрасно работает HRefer ((((WWW.BLACK.WEBSERVIS.RU)))) http://s48.radikal.ru/i119/1212/b4/98bb72227331.jpg
  [удалено] 16.12.2012 08:33
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 14.12.2012 18:15
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  scalkSlacykig 13.12.2012 11:29
  • Спам
  • Поскаржитися
  http://www.vk-bsofte.ru/sitemap.xml http://www.vk-bsofte.ru
  [удалено] 12.12.2012 22:48
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  ingespime 12.12.2012 08:52
  • Спам
  • Поскаржитися
  Hello, peoples. Earn money with us
  [удалено] 09.12.2012 12:04
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 09.12.2012 00:51
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 07.12.2012 00:14
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  VectPigisse 06.12.2012 18:18
  • Спам
  • Поскаржитися
  I'm a loyal customer of this company as I'm fully satisfied with their prices and service. For 2 years that I'm ordering from them, I have never had any problems with delivery or credit card payments. They are very prompt and accurate in doing the job. Now I'm sure they completely adhere to privacy and confidentiality. Just excellent service! Cheap Cigarettes
  osvcomnarod 29.11.2012 20:53
  • Спам
  • Поскаржитися
  PEMOHT KOM-PA
  [удалено] 26.11.2012 08:37
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 25.11.2012 23:02
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  Snowstilyaga 24.11.2012 17:11
  • Спам
  • Поскаржитися
  Druzya! Gde mojno kupit` zimnyuyu snaryagu po horoshim cenam? Ya prosmatrivayu v osnovnom na Snow Style. Gde eshe mojno poiskat`? P.S. Sorry, net russkoy klaviaturi))
  [удалено] 23.11.2012 23:34
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 22.11.2012 00:37
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 20.11.2012 20:18
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 20.11.2012 16:44
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 14.11.2012 13:53
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 14.11.2012 11:00
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 13.11.2012 11:25
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  osvcomnarod 12.11.2012 22:20
  • Спам
  • Поскаржитися
  PEMOHT KOM-PA
  Geogmamairear 12.11.2012 22:18
  • Спам
  • Поскаржитися
  Если вы желаете бесплатно скачать обои для рабочего стола, то мы рады приветствовать вас на нашем сайте. Наши обои на рабочий стол оживят атмосферу и поднимут настроение. Здесь собранны только лучшие широкоформатные обои для рабочего стола. Скачать картинки для мобильного также очень просто. Выбрав картинку, вы тут же можете её скачать, а при необходимости отправить на мобильный. Лучшие обои по рейтингу пользователей. Добро пожаловать здесь вы можете найти множество самых разных красочных обоев для рабочего стола на любой вкус. Специально для вас мы регулярно обновляем наш каталог обоев, не допуская попадания некачественных картинок на рабочий стол наших посетителей.
  [удалено] 12.11.2012 20:36
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 12.11.2012 12:53
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 12.11.2012 02:37
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 10.11.2012 12:57
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 10.11.2012 01:21
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  osvgroupr 09.11.2012 19:51
  • Спам
  • Поскаржитися
  ??????? ???????
  [удалено] 09.11.2012 13:55
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  Wailirway 08.11.2012 21:56
  • Спам
  • Поскаржитися
  Привет многоуважаемый All. Позвольте предложить свои услуги по созданию сайтов. Тематика любая на ваше усмотрение. СЕО оптимизированные, хорошо индексируются. Цена 1у.е. за сайтов. Вот примеры сетки сайтов по темам Игры онлайн,Квесты,Игры Алавар. Сроки и цена обсуждаемы. Pc zeos jr1 игры новые сачать для psp ролевые стрелялки гонки и тд. скачать бесплатно регистрационный ключ для алавар , коды к играм от алавар бесплатно и тд. игра квест лара джонс находка профессорапориграть , скачать ключ к игре алавар шерлок холмс и тд. ключи к играм алавар птички на проводе и тд. логические игры бесплатно алавар и тд. квест игра онлайн на русском , игра онлайн маша и медведь и тд. от алавар супер , кода новые к играм от алавар и тд. гару пукка онлайн игра и тд. скачать генератор ключей для игр от алавар на русском языке и тд. скачать бесплатно программу алавар и тд. игры яндекс онлайн и тд. игры драчки стрелялки гонки онлайн и тд. IPhoneFlash играм алавар папины дочки и тд. Ну и так далее... За опт - скидки. Сорри если не в ту ветку
  [удалено] 08.11.2012 20:27
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 08.11.2012 19:47
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 08.11.2012 18:31
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  SeenuixEnunty 08.11.2012 00:57
  • Спам
  • Поскаржитися
  Советую хорошая тема для тех кто часто звонит за границу бесплатные звонки через интернет - рекомендуем нужный дистрибутив скайпа скачайте обязательно. Скайп дает возможность бесплатно звонить по межгороду. Ведь это хорошо детализация звонков мтс через интернет
  [удалено] 07.11.2012 08:19
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 06.11.2012 21:29
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 06.11.2012 21:02
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  geadeDusa 06.11.2012 16:00
  • Спам
  • Поскаржитися
  Сервис коллективного долевого инвестирования в ПАММ счета с низкой и высокой степенью риска с системой автоматического распределения прибыли между всеми пайщиками. Лучшие предложения: http://www.fx-trend.com/informer/userbar1/9185.png Номер ПАММ счета: 9185 Тип ПАММ счета: 2.0 Дата создания: 24.09.2012 Начальный капитал управляющего : 50000.00 USD Торговый период, недель: 1 (Временной промежуток, в течении которого управляющий совершает торговые операции с целью получения прибыли и по окончании которого производится распределение и выплата прибыли участникам ПАММ-счета. Вывод средств с ПАММ-счета ранее этого периода будет осуществляться со штрафом.) Вознаграждение управляющему: 30 % (Процент от дохода ПАММ-счета, который будет зачислен управляющему.) Вознаграждение сервиса SMSIP: 5 % (Процент от дохода ПАММ-счета, который будет зачислен сервису SMSIP.) Ответственность управляющего: 60 % (Обязанность Управляющего за счет личного капитала компенсировать Инвестору процент убытка по инвесторскому счету указанный в оферте Управляющего.) Ответственность сервиса SMSIP: 100% (Обязанность сервиса SMSIP за счет личного капитала компенсировать Инвестору процент убытка по инвесторскому счету указанный в оферте Управляющего.) Мин. сумма и остаток: 100.00 USD (Минимальная сумма, необходимая для принятия оферты и вступления в ПАММ. Она же минимальный остаток на Инвесторском счету.) Мин. сумма и остаток SMSIP: 1 USD (Минимальная сумма, необходимая для принятия оферты и вступления в ПАММ через сервис SMSIP. Она же минимальный остаток на Инвесторском счету.)
  [удалено] 06.11.2012 15:58
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  guitarmstrik 06.11.2012 15:23
  • Спам
  • Поскаржитися
  Доброго вечера. Помогите найти web сайт с текстами и аккордами песен.
  [удалено] 06.11.2012 13:00
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 06.11.2012 07:02
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 05.11.2012 23:08
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  Agentagentstva 05.11.2012 19:11
  • Спам
  • Поскаржитися
  Esli , Znakomstva, poisk svoej vtoroj poloviny no ne smotrja na vse jeto, hoteli by obresti schast'e v lichnoj zhizni - Brachnoe agentstvoKupidon dlja Vas! http://www.agentstvo-kupidon.ru
  [удалено] 03.11.2012 19:32
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  susanenrt 02.11.2012 11:50
  • Спам
  • Поскаржитися
  Порно смотрите на сайте.
  banzaikaaa 01.11.2012 01:49
  • Спам
  • Поскаржитися
  http://computer-technology.ru/
  [удалено] 23.10.2012 13:58
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  [удалено] 22.10.2012 19:19
  • Спам
  • Поскаржитися
  [удалено]
  worgam 17.10.2012 15:57
  • Спам
  • Поскаржитися
  Hi. Nedavno otkrylsya new site s igrami WorGam.ru Seyshac vedetsya nabor v komandy site. Nam nado: disainery, failoviki,moderatory Podribnee smotrite na worgam.ru