Калетник попрощался с университетом

  • Mihailo Kycuk
Калетник попрощался с университетом
Президент Винницкого национального аграрного университета Григорий Калетник попрощался с коллективом вуза. Об этом сообщается на сайте университета.
Он сказал, что не намерен судится ни с Министерством, ни с Верховной Радой по поводу принятия закона 2599-1, который запрещает ему баллотироваться на должность ректора. Он отметил, что коллектив и университет для него дороги для души и сердца, ведь вместе с коллективом за 5 лет им удалось сделать многое - университет стал национальным, провели масштабную реконструкцию корпусов, модернизировали и расширили материальную базу. Да что говорить - университет с 82 места вышел на 2. Григорий Калетник пообещал всегда поддерживать и помогать в развитии университета.

Напомним, что 9 июня в Винницком аграрном должны пройти выборы ректора, которые уже один раз отменили.

И с 13 до 23 мая министерство должно было вынести решение по поводу кандидатур, которые могут претендовать на должность ректора. Но на данный момент еще нет никакого решения от Министерства образования и науки по поводу списка претендентов на должность ректора, что есть грубым нарушением законодательства. Но с достоверных источников известны уже 6 претендентов.

В связи со сложившейся ситуацией, на научном совете по инициативе студентов и преподавателей, провели рейтинговое голосование где были 2 вида бюллетеней: в одном были все претенденты, а в другом были внесены теже кандидаты, только без Калетника. 

И вот результаты:

- Григорий Калетник - 61 голос (95,32%)

- Виктор Мазур - 1 голос (1,56%)

- Николай Бахмат - 1 голос (1,56%)

Відео дня
- Олег Мороз - 1 голос (1,56%)

- Роман Чудак - 0

- Хмелевский Василий – 0

- не поддерживаю ни одного кандидата кандидата – 0

В случае не допуска кандидатуры Калетника голоса членов Ученого совета разделились соответсвующие:

- Виктор Мазур - 47 голос (74,60%)

- Олег Мороз - 4 голос (6,35%)

- Роман Чудак - 1 голос (1,59%)

- Николай Бахмат - 0

- Хмелевский Василий – 0

- не поддерживаю ни одного кандидата – 11 (17,46%)

Как видите результаты в случае с кандидатурой Калетника ни у кого не возникало сомнений, что поддержка более 95 %. А если не внесут кандидатуру нынешнего президента университета, то наиболее рейтинговым кандидатом стал Виктор Мазур с результатом более 74%, остальные набрали не больше 6%, но и результат сотрудников, которые не поддерживают ни одного кандидата тоже очень высок - более 17%.

Что ж, подождем что придумают в министерстве???

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (165)
  • Дарья

    Мені здається, що це прощання лише показуха, можливо так він хоче привернути до себе увагу.
  • Максим Звенигоряк

    Все це брудна писанина,яка нічого не варта у сьогоднішньому житті. ми живемо, кожного дні прокидаємось і прагнемо щось змінити, змінити своє життя на краще, світле і позитивне. Але дехто цього тільки прагне і мріє, а дехто наприклад Гнригорій Миколайович це вже робить і має. зрозумійте вже нарешті, що у вас Морозе і такі як мороз у вас нічого не вийде, бо ви тільки й мрійники. які тільки ролзпускають плітки і справжніми лідерами ви ніколи не станете, за вами ніхто не піде. і ніхто не повірить вашим жалюгідним обіцянкам.

    Анонім reply Максим Звенигоряк

    правильно ви дівчатка написали Гнигорій Миколайович . по-Фрейду просто помилка.

    Мак reply Максим Звенигоряк

    Григорій Миколайович, як ти пишеш, змінив своє життя на краще, не спорю, накрався  дальше нема куди. А ти сиди і мрій біля нього. От такі як ти Максим і рідну маму продадуть.

    Анонім reply Максим Звенигоряк

    А заперечити то нічим
  • Вікторія Терещук

    Цікаво виходить, коли Мороз працював в аграрному і брав хабарі в валюті то його все влаштовувало, а одразу після того як його звідте за хабарі звільнили одразу все пішло не  так.

    Анонім reply Вікторія Терещук

    А Вас не цікавлять особи, наближені до Калетніка - Ціхановська, наприклад, яка брала хабарі і проти якої була відкрита за це справа? За інформацією з правоохоронних органів, Калетнік особисто розрулив ситуацію. А як же, без такого доктора наук, університету ніяк, рейтинги впадуть. Поцікавтесь у студентів факультету менеджменту, чи проводить вона лекції, чи на пари замість неї приходять інші викладачі, що служать вірою і правдою (або точніше з примусу).

    А все пішло не так з приходом у ВНАУ одіозної команди пана Калетніка.
  • Анонім

    http://blogs.korrespondent.net/blog/science/3521231/



    Станет ли представитель Калетника – профессор-коррупционер Мазур ректором ВНАУ?



    Состоится ли люстрация в высших учебных заведениях до конца?!



    Верховная Рада проголосовала за изменения в закон «О высшем образовании» относительно установления ограничений при избрании на должность (назначение исполняющего обязанности) руководителя высшего учебного заведения». В соответствии с законом это запрещает Сергею Кивалову, Михаилу Поплавскому и Григорию Калетнику быть ректорами. Ведь они голосовали за «законы 16 января».



    Но состоится ли люстрация в высших учебных заведениях до конца?!



    По факту имеем следующее.



    В университете культуры и искусств (КНУКиИ) нет должности президента. Официально университетом "им. Поплавского" руководит и.о. ректора, проректор Игорь Бондарь. При нем на КНУКиИ успешно паразитирует бизнес Михаила Поплавского - частный вуз "Киевский университет культуры".



    Сергей Кивалов и Григорий Калетник не ректоры, а президенты своих университетов - НУ "Одесская юридическая академия" и Винницкий национальный аграрный университет (ВНАУ). Ректорами в этих вузах назначены другие, очевидно также далеко не случайные люди. Должность президента в ВНАУ ввел сам Григорий Калетник, чтобы обойти стороной законодательство, потому что в то время он не мог быть и ректором и народным депутатом одновременно.



    В университете у Сергея Кивалова ректорствует Владимир Завальнюк. В октябре 2014 г. Минобразования должно было временно отстранить его от исполнения обязанностей за использование админресурса на выборах в интересах президента академии Сергея Кивалова. Такое решение было принято в результате многочисленных жалоб студентов. Тогда Кивалов заявил: "Я считаю сам факт такого необоснованного административного вмешательства прямым давлением на меня через создание проблем моим соратникам".



    Отметим, что на базе госуниверситета Кивалов открыл свой частный вуз и ряд фирм, переведя на их баланс имущество и территорий на десятки миллионов гривен. Вообще, уже большую часть своей территории нацуниверситет не контролирует. Но самое главное, что главный исполнитель фальсификаций выборов в 2004 году, умелый коррупционер еще, по сути, руководит судами; и не только в Одессе. И готовит "достойную" смену судьям в своих вузах.



    Экс-депутат Партии регионов Григорий Калетник, который намерен был баллотироваться на должность ректора Винницкого национального аграрного университета, как известно, был также среди тех народных депутатов, которые голосовали за законы 16 января 2014 года.



    В ближайшее время в Винницком аграрном университете должны состояться долгожданные выборы ректора. Терять лакомый кусок которым является ВНАУ со своими землями, Григорий  Калетник не собирается и на выборы ректора уже подготовил технических кандидатов, которые  проверены годами.



    Мазур Виктор Алексеевич - правая рука коррупции Калетника Г.Н. Именно Мазур В.А. руководил процессом зарабатывания денег на опытных полях, будучи деканом агрономического факультета. В последние месяцы Григорий Калетник повысил Мазура В.А. до проректора за преданность коррупционному делу.



    Мазур Анатолий Григорьевич – 70-летний знаменитый профессор уже давно на страницах Винницких газет, где студенты и преподаватели пишут про его «коррупционные подвиги». Но Калетник Г.М. тоже благодарен Мазуру А.Г. за его «коррупционную труд» по штамповке липовых кандидатов наук и дипломный бизнес с которого часть денег имеет и Калетник.



    На открытых студенческих ресурсах находим такой себе прайс-лист Мазура Анатолия Григорьевича:



    1) Кандидатская диссертация - 25000 у.е.



    2) Взятие аспиранта к себе - 2000-3000 у.е.



    3) Кандидатский экзамен, протекция - 500 у.е.



    4) Научная статья - 100-200 у.е.



    5) Государственный экзамен 500 грн. с каждого в группе.



    6) Дипломная работа (которых Мазур А.Г. набрал в год 50 штук под своим именем другими преподавателями) - 600 у.е.



    7) Отчет по практике 1200-1500 грн.



    8) Курсовая работа 500 грн.



    9) Поставить экзамен по предметам кафедры 300 грн.



    10) Принять лаборанта на работу - 500-1000 у.е.



    11) Принять преподавателя на работу - 3000 у.е.



    12) Положительное отношение на межкафедральном семинаре - 300 у.е.



    13) Рецензия на диссертацию 500-1000 грн.



    14) Протекция в нагрузке - 1000 у.е.







    Студенты и преподаватели неоднократно обращались к руководству вуза, чтобы освободить Анатолия Мазура от занимаемой должности, но Калетнику конечно не выгодно терять своего  проверенного на взятках человека.



    При этом, в начале января 2015 года народный депутат («Воля») Ирина Суслова обратилась к президенту Украины, министру аграрной политики и продовольствия и министру образования и науки с требованием отстранить Григория Калетника с должности ректора ВНАУ и провести расследование всех возможных преступных действий, которые он или приближенные к нему лица совершили во время его ректорства.



    Министерство внутренних дел Украины возбудило уголовное дело против ректора Винницкого национального аграрного университета, председателя Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Верховной Рады 7 созыва Григория Калетника.



    Надеемся, что наконец эту плеяду пенсионеров-коррупционеров заменят достойные преподаватели во главе с профессиональным ректором.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:01 Створимо живий коридор для Героя! До Вінниці «на щиті» повертається Олександр Яремчук 20:14 Орденом нагородили молодого бойового медика Нацгвардії Богдана Гижу з Козятина 20:02 «Він навчив мене бути щасливою, але не сказав, як жити без нього». Розповідь дружини полеглого бійця 19:33 Дев'ять днів у Вінниці за рядом адрес не буде газу. Список будинків Від читача 19:06 Молодь Вінниччини ярмаркувала у Хмельницькому 19:25 Онови дані в ТЦК або станеш ухилянтом. До чого ще зобовʼязує новий закон про мобілізацію? 18:02 На Вінниччині вирує негода: рятувальники прибирають повалені вітром дерева photo_camera 18:00 Кращі клінінгові компанії та хімчистки Вінниці: де і як замовити? (партнерський проєкт) 17:01 Справа на мільйон. Заступника мера Гнівані знову звинувачують у розкраданні бюджетних коштів 16:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 20 та 21 квітня 15:31 У Вінниці на «зебрі» Volkswagen збив пенсіонерку. Жінка у лікарні 15:19 Браконьєр на Вінниччині наловив риби на 117 тисяч гривень photo_camera 14:04 Через два роки вінницькі ліцеї перероблять у гімназії та школи. Пояснюємо рішення виконкому 13:13 Обгін по зустрічній закінчився автотрощею. Постраждала 13-річна дівчинка photo_camera 12:10 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній) 12:02 Окупанти втратили ще 870 солдатів та два засоби ППО — Генштаб ЗСУ 11:01 У Вінниці знеструмили 10 вулиць: адреси, де немає світла та причина відключення 11:00 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 10:10 «Ця картина — не порнографія». Чому через роботу вінницького художника спалахнув скандал photo_camera 09:35 Мікрорайон Слов'янка та ще п'ять вулиць без води. АДРЕСИ
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up