В Виннице снимают фильм о мужественном воине и спасающей от смерти любви

В Виннице снимают фильм о мужественном воине и спасающей от смерти любви

Made in Vinnitsa. На территории винницкой военной части проходят съемки полнометражного фильма об участниках АТО и боевых действиях на Донбассе. Рабочее название «Держу тебя у сердца». Лицезреть кинокартину можно будет в конце 2016 года

 

С 22 июля Винница превратилась в съемочную площадку. На этот раз за дело взялся заслуженный артист Украины и режиссер Валерий Шалыга. Название будущей картины украинца имеет пока что рабочее название  “Держу тебя у сердца”, а съемки продлятся 32 дня. Кинолента станет социальной драмой, рассказывающей о событиях, происходящих на Донбассе. Ориентировочно, все работы над лентой завершатся к концу года. Трейлер фильма можно будет посмотреть уже этой осенью.

Для исполнения главной роли пригласили столичного актера Игоря Волкова, а его сценической женой стала актриса Нового драматического театра на Печерске Лилия Нагорная. Из винничан в съемках задействованы Анатолий Вольский, Таисия Славинская и другие актеры. Общее количество героев картины около 70 человек.

 Мой герой – военнослужащий в запасе Сергей Витрук с позывным «Ветер». Он вел размеренную жизнь и не участвовал в событиях на Майдане. Но события на востоке Украины сработали как встряска  и он решает уйти на войну, которую у нас называют АТО. Это история о мужественном воине и о любви, которая спасает от смерти,  поделился Игорь Волков.

Відео дня

Сценарий написан молодым херсонским автором Лилией Лигостаевой и рассчитан как для прокатного формата, так и для телепоказа. После завершения всех работ картина будет предложена центральным каналам.  

- Это будет украинское кино, кино о современных событиях на востоке страны через призму конкретного человека — бывшего офицера, который не может найти себя в мирной жизни, а с началом АТО идет воевать добровольцем, - рассказал главный режиссер фильма Валерий Шалыга. - Главного героя ждут плен и вообще все те испытания, через которые прошли множество наших ребят. Кстати, именно реальные бойцы АТО задействованы у нас как консультанты, поэтому надеемся придать фильму максимальную историческую правдивость. Это наш идеологический фронт, кинематограф в этом плане отставал, и сейчас надо наверстывать.

Как стало известно, 28 июля на территории винницкой военной части 3008 была развернута съемочная площадка, где пройдет основная часть работ. Кроме этого, в качестве локаций под боевые действия будет использован расположенный недалеко от Калиновки полигон. По словам режиссера, цель его картины - показать мысли, эмоции и переживания человека во время мирной жизни и в период его пребывания на фронте.

Чтобы сделать фильм более реалистичным, некоторые сценические нюансы время от времени приходится изменять. Для этого были приглашены вернувшиеся из зоны АТО ребята. Они не понаслышке знают о том, что там происходит и указывают на факты, которые могут быть не правдивыми. По словам Валерия Шалыги, команда прислушивается к их замечаниям и старается сделать максимально правдивую киноленту о происходящем на Востоке.

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (2)
  • Анонім

    "который не может найти себя в мирной жизни, а с началом АТО идет воевать добровольцем"



    Так симите лучше кино про абальмаза и его хероическое "Торнадо".   Тоже не мог себя найти в мирной жизни зато уж под беспредел войны себя раскрыл по полной.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
17:24 До Небесного легіону приєднався Віталій Лукіянчук з Сальника 16:23 Внаслідок нічної атаки на Вінниччині є пошкодження енергетичної інфраструктури 16:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 30 та 31 березня 15:19 Вінничанину загрожує штраф за засмічення берега річки Дьогтянець play_circle_filled Від читача 13:19 «Мистецтво вільних людей»: на Вінниччині проведуть безкоштовний майстер-клас із петриківського розпису для дітей та дорослих 15:15 Porsche, Mercedes, Range Rover: як виглядають та скільки коштують найдорожчі автівки Вінниці photo_camera 14:24 У поліції показали уламки ворожого дрона, що вибухнув біля будинку на Вінниччині photo_camera 14:11 Поранених воїнів із порушенням зору у Вінниці запрошують на безкоштовні тренування із дзюдо 13:21 На блок-посту в Гайсині затримали водія, у якого було 150 патронів photo_camera 13:00 Цех 9, Токайо, Етно чари - нові заклади, що відкрились у Вінниці в 2023 (партнерський проєкт) 12:19 У Вінниці зіткнулись три автівки, постраждали водії та дворічна дитина photo_camera 11:50 Запрошуємо на відкриття персональної виставки керамічних робіт ветерана Івана Шостака 11:17 Без води та світла. Де у Вінниці 29 березня відключатимуть послуги 11:00 Чому вивчати англійську з дитинства актуально як ніколи (Новини компаній) 10:36 В останню путь проводжатимуть вінничанина Романа Стрільчука 10:12 Минулої ночі ворог застосував 99 засобів повітряного нападу: деталі нічної атаки 08:53 Ворожий безпілотник здетонував біля житлового будинку на Вінниччині 08:30 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:17 Сьогодні відзначають День фокусника. Історія, заборони та прикмети 29 березня 21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up