Потап и MOZGI: «Винница, вы были лучше, чем мы - в миллион раз!»

Потап и MOZGI: «Винница, вы были лучше, чем мы - в миллион раз!»

Эксклюзивный репортаж закулисья и концерта группы MOZGI, на котором был такой сумасшедший отрыв, которого Винница еще не видела!

17 июня, 19.15, Винница, спортклуб «Нокаут». На сцене группа MOZGI проводит саундчек. Возле входа в клуб уже собираются самые преданные поклонники, жаждущие занять места поближе к сцене.

Одна за другой подъезжают машины, из которых звучат ключевые хиты группы: «Аябо», «Хит моего лета», «Вертолет», «Любовь» - винничане повторяют слова любимых песен, возле афиши делают селфи. Вечер обещает быть горячим…

MOZGI – группа, песни которой сегодня в ТОПе всех радиостанций, музыкальных каналов и трек-листов молодежных вечеринок. За два года существования MOZGI выпустили два альбома, несколько десятков хитов и клипов, а в Винницу с сольным концертом приехали впервые.

Відео дня

- Ребята, все отлично! – заканчивая саундчек, обращается к звукорежиссерам и световикам Потап. - Большая просьба: во время концерта дать максимум удара на звук и свет. Пусть будет мясо!

В гримерке группа признается: даже за короткий срок пребывания в городе успели заметить, как Винница преобразилась. Рассказывают, как при въезде возле стеллы с надписью «Винница» их встречали с караваем. Переспрашивают, будет ли много детей на концерте, и отмечают, что сегодня выступать будут без Позитива. Алексей Завгородний – солист группы «Время и Стекло», которая сейчас как раз ездит в туре «505», поэтому, когда концерты по датам совпадают, MOZGI выступают без него.

- Мы уже даже песню такую готовим: «Позитива нет? Позитива нет!» - напевая, смеются артисты.

Их легкость, открытость и чувство юмора спустя полчаса уже сполна ощущают все винничане.

Первым на сцене появляется dj Bloodless (Андрей Безкровный), под бурные аплодисменты играет трек, которым MOZGI традиционно открывают каждый концерт. Дальше выходит Потап, Дядя Вадя, неизменные танцоры Эдуард Каменев и Руслан Сторожик. Зал ликует!

MOZGI с первой секунды задают такого ритма и энергетики, что все понимают: времени «на раскачку» не будет, сумасшедший отрыв уже начался: здесь и сейчас…

Хит «Аябо» Винница поет хором – да так, что Потап и Дядя Вадя признаются: сами удивлены!

- Вот так едешь-едешь-едешь, приезжаешь и понимаешь: ну как ножом по сердцу! Почему мы раньше не встречались?! – обращается к залу Потап. - Вы знаете, это не вам не повезло, что Позитива сегодня нет. Это ему не повезло, что он не приехал сюда!!! Потому что что-то мне подсказывает, что сегодня будет охренительный концерт!

Полтора часа полного отрыва! Вместе с группой MOZGI винничане отрываются на полную! Танцуют все: и молодежь, и 4-летние малыши, и будущие мамочки, которые, даже будучи в положении, решили не пропускать концерт любимой группы.

- А почему нет? – улыбается винничанка Елена Кондратюк. – На секторах нам никто не мешает. А такие позитивные эмоции моему будущему сыночку пойдут только на благо!

«Аябо», «Хит моего лета», «Любовь», «Хлам», «Бармен», «Полицаи», «Вылюби», «Холостой», «Ножомпо», «Все будет лучше», «Япопопо», «ХаЛаХаЛа»  - MOZGI радуют винничан всеми своими лучшими хитами. А во время песни «Вертолет» бросают в толпу свои полотенца. Это неизменная фишка группы, которой в райдере артистов даже отведен отдельный пункт – обязательное наличие 50 полотенец во время концерта.

Нескольким счастливчикам везет еще больше – в разгар выступления Потап бросает фанам фирменную кепку и панамку MOZGI.

Не оставляют без подарков артистов и сами винничане - презентуют два плаката с изображением всех участников группы.

- Нам подарок? Спасибо большое! Какой здесь красивый желтенький Позитив, - улыбаясь, отмечает Потап. -   Спасибо большое, Винница!

На прощание MOZGI предлагают винничанам поменяться местами, чтобы все присутствующие смогли почувствовать себя артистами, а они – зрителями, которые пришли их оценивать. Эту идею публика тут же блестяще воплощает: второй раз слаженным хором поет для MOZGI хит «Аябо».

За что «на бис» получает эксклюзивное исполнение одного из самых качевых треков группы – «Брат».

- Спасибо, Винница! Вы были круче, чем мы - в миллион раз! – прощаясь, говорит Потап. - Пусть каждому артисту так повезет с публикой, как повезло нам сегодня. Спасибо! И пожалуйста!

Но раззадоренные столь невероятным и драйвовым концертом винничане расходиться не собираются. Одни продолжают петь песни в холле клуба и на улице, другие – обмениваясь впечатлениями, спорить, кто же из участников все-таки был лучшим: Потап или Дядя Вадя, а третьи – настойчиво ждут артистов возле сцены, желая заполучить автограф и сделать селфи. Покидая клуб, MOZGI по очереди подходят к поклонникам – и сразу поднимается такой крик и аплодисменты, которых в Виннице еще не было…

Отзывами о том, каким фантастическим был этот концерт, сейчас переполнены все соцсети. Концерт группы MOZGI винничане единогласно окрестили «лучшим концертом года», а сами артисты также успели поделиться впечатлениями о выступлении в Виннице.

Потап на своей страничке в Instagram опубликовал два видео с концерта, назвав их короткой, но правдивой историей о Виннице.

Танцор Руслан Сторожик написал о том, какие эмоции испытывал на сцене во время выхода на «бис».

А танцор Эдуард Каменев опубликовал фото с поклонницами, которые умудрились поймать группу уже за пределами Винницы – на заправке в Стрижавке.

В следующем номере газеты RIA не пропустите эксклюзивное интервью с группой MOZGI о самых интересных событиях, которые сейчас происходят в их жизни.

А прямо сейчас смотрите специальную подборку впечатлений винничан о том, какие эмоции они испытали 17 июня на концерте группы MOZGI, организатором которого выступила компания «ВИННИЦАКОНЦЕРТ».

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (1)
  • Дарья

    Концерт перевершив усі сподівання, було дуже круто, отримала масу позитиву та чудовий настрій. Дякую за чудово проведений вечір.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
18:27 «Патрульний мало не зашпортнувся з TruСАМ у руках». За що поліцейські покарали подружжя військових офіцерів? 18:21 До яких лікарів можна звернутися без електронного направлення? 17:58 Зібрали 66 тисяч гривень на ЗСУ. В техколеджі відбувся благодійний бал в стилі 60 – 70 років photo_camera 17:23 Родинам полеглих військових у Вінниці вручили державні нагороди, присвоєні захисникам посмертно photo_camera Від читача 00:11 Учні з Вінниці здобули призове місце на Таборі підприємництва у Львові 16:46 ТОП 3 ідеї, як відсвяткувати день народження сучасного підлітка у Вінниці (партнерський проєкт) 16:19 Сьогодні у Вінниці завершують опалювальний сезон 15:30 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (Новини компаній) 15:21 З палаючої квартири на вулиці Дачній у Вінниці врятували чоловіка 15:15 Власна справа від 100 тисяч гривень: який готовий бізнес можна придбати у Вінниці photo_camera 14:24 Чемпіон підняв гирю 220 разів. В області визначили найкращих спортсменів серед аграріїв 14:14 У лабораторії виготовляли кілограм амфетаміну на місяць і збували через мережу клієнтів у Вінниці play_circle_filled photo_camera 13:20 Напівфабрикати: шкода чи користь? (партнерський проєкт) 13:16 Внаслідок масштабного обстрілу 22 березня пошкоджені всі енергоблоки на Ладижинській ТЕС 12:57 Чому «Долина» має забрати водомати з Вінниці? Отримали пояснення від мерії 12:12 Судитимуть ділків, які пропонували «посприяти» отримати посаду ректора медуніверситету 12:06 «Дуже вчасно! Дуже красиво й потужно!» Чим вразив концерт-реконструкція у Вінниці? play_circle_filled photo_camera 11:22 Уряд уточнив перелік ВПО, які отримуватимуть допомогу на проживання. Що нового? 11:10 Дитяча стоматологія у Вінниці: обирайте кращих дитячих стоматологів! (партнерський проєкт) 10:21 Де у Вінниці 28 березня не буде світла, гарячої та холодної води. Адреси
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up