В Виннице открыли охоту на педофилов – уже поймали пятерых

В Виннице открыли охоту на педофилов – уже поймали пятерых
В Виннице группа молодых ребят открыли охоту на мужчин, которые не против поразвлечься с 15-летними девочками и лишить их девственности. Пишут и назначают встречи подросткам они сами. Только вот вместо утех, педофилы получают по голове от парней с так званого «Модного приговора»

- С начала «сафари» мы поймали в Виннице пятерых человек, которые не против были поразвлечься с 15-летними девочками, - говорит руководитель «Модного приговора» в Виннице Никита, он же «Бородатый ублюдок» в соц. сетях. – Мы действуем двумя отрядами, местами чуть радикально. Тут иначе никак. Как говорить с 30-летним мужиком, который не против интима с подростком?

Мода на поимку педофилов в Украине пошла еще после Евромайдана, когда в Киеве была создана группа «Модный приговор Украина» - или, короче -  МП. Потом подобные группировки были созданы в Одессе, Харькове, Львове, Сумах, Симферополе, Запорожье, Житомире и, собственно, в Виннице. Как рассказывает Никита, именно с администраторами киевской группы он и связался. Они ему разрешили действовать от имени «Модного приговора» в нашем городе. После этого парень на энтузиазме создал свою группу Вконтакте и объявил охоту на первого педофила. Подключились к делу знакомые люди. Результат не заставил себя долго ждать.

Первый пойманный 24-летний парень, который хотел интима от 15-летней девочки

Відео дня

Как работают

А работает Никита вместе со своими единомышленниками по давно знакомой схеме - «на живца». На сайте знакомств они создают анкету молодой и привлекательной девушки и ждут, когда какой-нибудь «дядя Коля» положит на неё глаз.

- Как правило, много парней и даже зрелых мужчин пишут на сайте знакомств под названием «Мамба». У нас есть девушки, которые нам помогают. Как говорится – подставные, но реальные, - говорит Никита. – Трудно, конечно, поверить, но наши первые никому не пишут. Любители детей сами быстро находятся. После первых «Привет» и «Как дела?» обычно идут вопросы про интим. Вот тут наши девчонки им отвечают, что им далеко не 18 лет, а всего лишь 15. Некоторые мужики, конечно, сразу начинают учить жизни, мол, не стоит тебе еще в таком возрасте сидеть на сайтах знакомств, а некоторых и возраст не останавливает... Именно таких, которые хотят интимной близости с малолетками, мы и ловим. Происходит это в назначенном педофилом месте. Наша девочка с ним встречается, а потом уже ведет в место, где мы ждем. Там уже мы снимаем признание педофила на камеру. 

Вот скриншоты переписки 32-летнего мужчины с одной из девочек. Его не смущает даже то, что девочке всего лишь 15 лет. 

Борец против педофилов рассказывает, что очень трудно держать себя в руках после поимки любителей утех с подростками.

 - Мы стараемся вообще насилие не применять. Но очень трудно себя сдержать. Это только в первые два раза мы протягивали к ним руки. Тогда после поимки педофила у меня конечно эмоции зашкаливали. Ты стоишь, а тебя аж трясет.  Но дальше мы будем делать все красиво, потому что мы не бандиты. Мы хотим, чтобы общество развивалось и как можно меньше стало педофилов, наркоманов и алкоголиков,- говорит Никита «Борода».

Кто в отрядах?

У Никиты в отрядах с «Модного приговора» приблизительно 15-20  человек. По рассказу парня понятно, что в эту группировку они пришли не просто так. Некоторые для того, чтобы сделать мир «чище», а некоторые из-за давних травм.

- Есть у нас в отряде пару парней, которые просто еле сдерживают себя от расправы над педофилами. У одного когда-то на маму напали на улице, а у другого несовершеннолетнюю сестру изнасиловали, - рассказывает Никита. – Вот поэтому некоторым педофилам достается, когда мы их ловим. Но мы понимаем, что это мы нарушаем закон, а педофил, который готов раздвинуть ноги малолетке и возможно поломать ей жизнь, никакого наказания не понесет. Милиции пофиг на то, что какой-то дядя напишет 15-летней девочке в соц. сетях про то, что он бы с ней сделал в ближайшей гостинице и даже в какой позе.

Групповое фото парней из "Модного приговора". Именно они ловят тех, кто не против плотских утех с подростками. 

Лидер винницкого движения против педофилов рассказывает, что хочет развивать проект. В будущем парни подумывают дать бой продавцам наркотиков. В социальных сетях они уже собирают данные про точки, где можно купить зелье, но борьба с педофилией остается все же на первом месте.

Поймали пятерых

В понедельник вечером, 27 октября, Никита вместе со своими парнями поймал пятого по счету педофила. Среди всех пойманных есть и охранник одного из банков, бармен, слесарь. Ловили педофилов в районе «Зари», и в Лесопарке, и на Старом Городе. Но есть и такие, которых парни просто не сумели поймать. Кто-то убежал в том же Лесопарке, а кто-то шмыгнул на машине. 

- Был у нас случай, после того как двух первых педофилов поймали. Клиент – 100-процентный. Писал нашей девочке, предлагал за деньги провести время. Его не смущало, что ей 15 лет. Там чуть не секс по телефону был, - говорит Никита. -  В общем, он пришел на встречу, но мы как-то не организовано тогда сделали. Он начал очень громко кричать, просто орать как свинья, хотя его никто не бил. Дрался. Мы хотели его остановить, но он вырвался, сбросил куртку и побежал к дороге. Там он на ходу запрыгнул в проезжающий автомобиль. В куртке мы обнаружили паспорт, кошелек и телефон. Потом через знакомых узнали, что этот человек работал раньше в одном госучреждении. Мы конечно не стали раздувать дело, потому что нас могли менты пресануть.

Также отряд «МП» поймал парня по имени Вячеслав. На видео, которые сняли активисты, пойманный рассказал, что работает барменом в одном из известных заведений в центре города. Потом заплакал и сказал, что это его друг подбил пойти на свидание с 15-летней девочкой.

- Также был мужик, которому 58 лет. Он писал нашей девочке, что у него какой-то бизнес в Ювилейном. Предлагал секс за деньги. Его тоже не смущало, что девочке 15 лет. Но когда уже должна была состояться встреча, он написал «береги честь смолоду», и, что он передумал.

Парни с "Модного приговора" снимают все допросы педофилов на видео. Рукоприкладства как такого нет. 

Физик – извращенец

Также к парням из «Модного приговора» попадают скандальные видео. Одно из них – как молодой физик из 22 школы мастурбирует на камеру.

«Физик снял видео, где он мастурбирует и рассылал ученикам. “Модный приговор” решил взяться за это дело. Мы пришли в школу, пообщались с замдиректора. В общем, зверь написал заявление по собственному желанию и ушел из школы. Так же мы будем следить, чтобы он никогда не работал с детьми, и в образовательных заведениях»,- так было написано в группе «Модный приговор».

Кадр с видео, где учитель физики с 22 школы мастурбирует на камеру. В школе он больше не работает. 

К этому посту также было прикреплено два видео: первое – где физик проводит свои манипуляции с половым органом, второе – поход активистов с этим же видео в 22 школу. На втором видео завуч 22 школы, которая представилась Ириной Николаевной, подтвердила, что это точно учитель физики. Это и подтвердила и директор школы, куда позвонил журналист RIA.

-  Да, такой учитель работал в нашей школе. Но он написал заявление об увольнении еще 17 октября. А об этом видео я узнала через пару дней после этого, в воскресенье ночью, когда мне позвонили, - говорит директор 22 школы Галина Розторгуева. - Однозначно, такие люди не должны работать в учебных заведениях. Это моя позиция.

Охоту на педофилов открыл «Тесак» с России

«Это шоу. Я не пытаюсь посадить человека, я пытаюсь полностью сломать жизнь человеку. Может, кто-то увидит и напишет заявление — из тех, кто с ним уже знаком»,- это фраза Максима Марцинкевича, он же «Тесак», который раскрутил проект «Окупай-педофиляй» в России.

Максим Марцинкевич - он же "Тесак". Именно он раскрутил проект "ОкупайПедофиляй" в России и начал охотится на педофилов. 

Члены этого движения избивают и унижают людей, которых считают педофилами. Своих жертв они ищут через интернет и знакомятся с ними от имени несовершеннолетних. Все издевательства, включая излюбленный способ расправы Марцинкевича над «подозреваемыми» — поливание мочой, снимаются на видеокамеру, а затем видеоролики размещаются в интернете. Правоохранительные органы не реагируют, оставляя действия участников движения безнаказанными. Также Марценкевич известен тем, что продавал «сафари» на педофилов в сети.

В 2014 году "Тесаку" дали пять лет тюрьмы за экстремизм 

Был трижды осужден. Первый раз за крики «Зиг!» «Хайль!» на политических дебатах. Второй раз за то, что 20 человек, одетые в белые балахоны Ку-клукс-клана, инсценировали казнь таджикского наркоторговца. Третий раз за то, что разместил три видеоролика экстремистского содержания: отзывы о фильмах «Сталинград», «Околофутбола», а также видео «Выкинуть чурок». Осужден в 2014 году на пять лет. Пока Марценкевич отбывает срок, проект «Окупай-педофиляй» процветает не только в России, но и за ее пределами, например, в Виннице. Участники этого движения заставляют пойманных педофилов передавать Марценкевичу привет на зону, после чего их обливают мочой.

Разоблачайте. Но в правовом поле

Анна Олейник, пресс-офицер областной милиции

- За развращение несовершеннолетних и половые сношения с лицами, не достигшими половой зрелости, предусмотрена уголовная ответственность согласно ст. 155 Уголовного кодекса Украины и ст.156 УК Украины. Развратные действия или половые отношения с подростком, который не достигнул шестнадцатилетнего возраста, наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет. Винничане, которые разоблачают такого рода преступления, должны действовать в правовом поле. В случае получения информации о совершении половых преступлений в отношении несовершеннолетних, они должны сообщить об этом в правоохранительные органы. Пострадавший подросток должен написать заявление в милиции. В случае совершения самосуда над педофилом, так званные “воспитатели” будут нести ответственность за свои действия согласно действующему законодательству. Наши отделы милиции мониторят интернет. Если мы обнаруживаем факты развращения несовершеннолетних, то непременно реагируем.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (53)
  • Анонім

    Хлопчики в шахиды записались? Указательный палец вверх у вакхабитов означает "Аллах один". Ты смотри у нас в Виннице фундаменталисты исламские завелись.)))))
  • Anonymous

    Познакомился недавно на сайте знакомств с  двумя козами)). У них есть одно общее что сидят в декрете и воспитывают детей (ребенку 1 год).Говорят мол разведены,и хотят большой любви и романтики. Я спрашиваю а как же СЕКС? Та говорят нас это не интересует уже наелись клубничкой. Так сказать ищем лоха который будет петь серенады под окном. Бывшие мужья по полной отработали в плане секса,и им он уже не нужен. Для этого есть сайты знакомств где лохов разводят бывшие бля@и.
  • Dmitry Krot

    ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТА ОХОТА НА ГОПНИКОВ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ПРОВОКАЦИИ И РАЗВОДЯТ ЛЮДЕЙ НА ДЕНЬГИ, НАЗЫВАЯ ИХ ПЕДОФИЛАМИ! КТО ХОЧЕТ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ПОИМКЕ БЫКОВ И ДАЛЬНЕЙШЕМ ИХ ЗАШКВАРЕ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

    Анонім reply Dmitry Krot

    согланы с Вашим мнением, провакационные методы это не методы, это анархия. Потдержим чем сможем
  • укроп

    Хлопці ходять по тонкому льоду, але нажаль іншого реального способу обмежити розповсюдження педофілії немає. Міліція не проводить профілактичну роботу, а починає чухатись коли вже правопорушення відбулося. Тому боротьбу з всяким непотрібом, в тому числі розповсюдженням наркотиків потрібно вести любим способом, а не чекати поки до цього визріє міліція (яка часто-густо є в долі). Сподіваюсь такі ініціативи (цих хлопців, чи дорожнього контролю) і спонукають (примусять) можновладців до реформ в правоохороних структурах. Молодці!

    Anonymous reply укроп

    То что наркоту продают в ночных клубах это знают все.Не буду делать этим клубам рекламу. А также их криминальным авторитетам кто их держит. Также в этих ночных клубах малолетки занимаются сексом с мужчинами. Но почему гопники не идут в эти ночн. клубы? И не наводят там порядок? Да просто после посещения они (гопники) уже будут в реанимации. Что же остается им делать? Так это искать лохов на сайтах знакомств))))).

    Как можно остановить этих бандюков -гопников? Выход только один! Отправлять в реанимацию!

    укроп reply укроп

    АТО
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
08:53 Ворожий безпілотник здетонував біля житлового будинку на Вінниччині 08:17 Сьогодні відзначають День фокусника. Історія, заборони та прикмети 29 березня 21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи 20:17 У Козятині чоловік осквернив Меморіал полеглим воїнам Від читача 00:11 Учні з Вінниці здобули призове місце на Таборі підприємництва у Львові 19:46 Під час спільного застілля донька побила батька сокирою 19:15 Екстремальна їзда на даху Range Rover: як поліція покарала «каскадерів» photo_camera 18:27 «Патрульний мало не зашпортнувся з TruСАМ у руках». За що поліцейські покарали подружжя військових офіцерів? 18:21 До яких лікарів можна звернутися без електронного направлення? 17:58 Зібрали 66 тисяч гривень на ЗСУ. В техколеджі відбувся благодійний бал в стилі 60 – 70 років photo_camera 17:23 Родинам полеглих військових у Вінниці вручили державні нагороди, присвоєні захисникам посмертно photo_camera 16:46 ТОП 3 ідеї, як відсвяткувати день народження сучасного підлітка у Вінниці (партнерський проєкт) 16:19 Сьогодні у Вінниці завершують опалювальний сезон 15:30 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (Новини компаній) 15:21 З палаючої квартири на вулиці Дачній у Вінниці врятували чоловіка 15:15 Власна справа від 100 тисяч гривень: який готовий бізнес можна придбати у Вінниці photo_camera 14:24 Чемпіон підняв гирю 220 разів. В області визначили найкращих спортсменів серед аграріїв 14:14 У лабораторії виготовляли кілограм амфетаміну на місяць і збували через мережу клієнтів у Вінниці play_circle_filled photo_camera 13:20 Напівфабрикати: шкода чи користь? (партнерський проєкт) 13:16 Внаслідок масштабного обстрілу 22 березня пошкоджені всі енергоблоки на Ладижинській ТЕС
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up