Эксклюзив. Потап и Настя в Виннице – о «золотом» десятилетии и будущих победах

Эксклюзив. Потап и Настя в Виннице – о «золотом» десятилетии и будущих победах

После винницкого концерта в эксклюзивном интервью RIA группа рассказала о своем первом знакомстве, знаменитых мамах и самых необычных выступлениях в Австралии и Виннице.

14 сентября в «Мегамолле» прошел винницкий концерт Потапа и Насти «Золотые Киты». Как уже писал сайт 20minut.ua десятилетие группы в Виннице артисты отпраздновали бурно и оригинально: в компании 3000 зрителей и с Настей, разъезжающей по сцене на «золотом» самокате. За день до приезда в Винницу певица перенесла вторую операцию, но, даже невзирая на травму, полученную в результате неудачного приземления после прыжка с парашютом, юбилейный тур отменять не стала.

Винничане встретили группу бурными аплодисментами. На протяжении двух часов все дружно пели и танцевали под любимые хиты.

После концерта RIA удалось пообщаться с Потапом и Настей, которые по традиции во время интервью много шутили, рассказывая о самых сокровенных моментах и переживаниях.

Відео дня

- Ваш последний хит «Умамы» посвящен теплу родного дома. Какие ваши мамы? Вы похожи на них?

Потап: Настя – вообще копия мамы! У Насти мама – кучерявая, блондинка. И такая же кокетка, как Настя.

Настя: Мама – артистка! (Лидия Каменских вместе с Ниной Матвиенко и Аллой Кудлай много лет пела в Национальном академическом народном хоре им. Веревки, который, кстати, 11 декабря с гастролями приедет в Винницу, - прим. авт.)

Потап: Когда мама начинает кокетничать - сразу на Настю похожа! И я тоже похож на маму. Она у меня тоже очень красивая: чемпионка мира по подводному плаванию, блондинка - такая вся строгая «итальянская женщина»! И называю я ее не мама, а Люся!

Настя: Мама у Потапа – такая молодая девушка-блондинка, и кто видит их рядом, даже не может подумать, что Люся родила такого двухметрового парня (улыбается).

Потап: Зимой был случай. Друзья сфотографировали, как мы с мамой выходим из спортклуба, где она работает детским тренером (Людмила Потапенко - чемпионка мира по подводному плаванию в эстафете, - прим. авт.). Говорят мне: «Видели тебя с блондинкой… Но никому не расскажем». А я улыбаюсь: «Спасибо, это моя мама!» Всех всегда поражает, как она чудесно выглядит! У Насти мама тоже очень классная. Когда собирается с друзьями, она всегда поет, сочиняет и рассказывает бесконечные рассказы про хор Веревки.

Настя: Гастрольных историй у мамы множество! Когда мы с Потапом ездили в Канаду, оказалось, выступали в том же зале, где ее с хором восемь раз вызывали на бис. Удивительно, но мама помнит все сцены и гримерки, хотя с гастролями они с хором объездили весь мир - и не раз!

В феврале Потап опубликовал фото своей мамы Людмилы на своей страничке в Instagram, поздравив ее с днем рождения и написав: «Люся, Люся - Я тобой гордюся! С Днём Рождения, Мамочка)))) my mom is the Best)»

А в марте фото своей мамы Лидии по случаю выхода песни «Умамы» на своей страничке опубликовала и Настя

- Правда, что когда познакомились, вы друг другу совершенно не понравились?

Потап: Настя рассказывает, что я ей понравился (смеется).

Настя: Это Потап хочет, чтобы так было (улыбается). А на самом деле мы друг другу действительно не понравились. Алексей некрасиво себя вел по отношению ко мне, наговорил каких-то пошлостей и гадостей…

Потап: А мне показалось, что Настя очень заносчивая. Очень! Какая-то пафосная, сама себе на уме… Но потом мы подружились.

Настя: Нас подружили люди. Собственно, благодаря которым мы и пробыли десять лет, и для которых по сей день выступаем.

- Помните момент, когда впервые осознали, что понимаете друг друга с полуслова?

Потап: Это случилось не так давно. Мы оба - Тельцы и чувствуем друг друга.

Настя: Хотя поначалу были моменты, когда мы ругались даже на сцене, вплоть до вырывания волос…

Потап: Все видят, что с вырыванием волос ты победила (смеется, снимая кепку, - прим. авт.)

Настя: Да (смеется). Сейчас все это в прошлом. Теперь если и возникают какие-то нюансы, мы можем все быстренько обсудить и поддержать друг друга. Сейчас наша группа действительно стала легендарной.

- Какое выступление за 10 лет вам запомнилось больше всего?

Настя: Самые запоминающиеся гастроли были в Австралии. Никогда не думала, что я туда доплыву, долечу, доеду именно благодаря нашему творчеству, нашим песням. Никогда в жизни! Мы были в Мельбурне и Сиднее в прошлом году. Это было потрясающе! Удивительные впечатления о самой стране, плюс - как нас люди принимали! Это было что-то невероятное! Какие там интеллигентные выходцы из бывших стран Советского Союза!

Потап: Очень знаковый для нас и нынешний концерт в Виннице. Мы привезли новое шоу, которое является новой ступенью. Мы подводим золотую черту 10 лет нашего творчества. Когда летом Настя прыгнула с парашютом, мы даже думали отменять эти концерты. Я не знал, когда будет повторная операция, как срастется нога у Насти… Буквально день назад ей сделали вторую операцию на ноге.

- Это уже последняя?

Потап: Нет, еще предстоит одна. Но Настя может уже потихоньку выступать. То, что она сегодня сделала, со стороны артиста - просто «Браво!». Мы все восхищаемся Настей, что она приехала, да еще и сделала переодевание на концерте. Колоссально!

Настя: Переодевание, кстати, было самым сложным… Но правильно Потап говорит: это очень знаковое выступление. В Виннице прошел первый концерт нашего тура. Десять лет группы «Потап и Настя» нам хотелось отметить особенно. Потап придумал совершенно потрясающее название – «Золотые Киты». Не хиты, как все делают, а – «киты». Верю, что наше шоу запомнится людям! Даже у тех маленьких зрителей, которые не выросли на наших песнях, которые любят уже новые наши хиты «Умамы» и другие, это шоу останется в памяти навсегда. Сегодня у нас была очень крутая сцена, крутой виджеинг, видео, я была на «золотом» самокате, ощущалось особое единение с залом … Мы все время стараемся быть ближе к людям. И, мне кажется, что сегодня нам удалось подарить им кусочек любви.

Потап: Надо отметить, что публика в Виннице - потрясающая! Это очень важно! Когда группе 10 лет и написано такое количество хитов, сложно показать себя зрителю по-новому и сделать интересное шоу. И когда ты выходишь и видишь, как люди с первых песен начинают поднимать руки, знают их все наизусть и поют вместе с тобой, смеются и плачут… Возникновение такого контакта - это самое главное для артиста. Винница всегда была для нас знаковым городом. Помню, в 2008-2009 году, у нас с Настей был год гастролей за границей. Мы ехали из Прибалтики и именно в Виннице дали первый концерт на Родине. Настя плакала на сцене, потому что мы вернулись домой… А я в свое время именно в Виннице в первый раз устроил перфоманс  на сцене: вышел, поставил стул, прямо перед зрителями переодел концертный костюм и начал мазаться кремом для бритья (улыбается). За кулисами никто ничего не понимает, показывают мне: «Что ты делаешь?» А я побрился, вытерся, застегнул рубашечку и сказал: «Добрый вечер! Мы начинаем концерт». Вот это для меня Винница (смеется). Эмоции здесь всегда особенно яркие!.. Винница – чудесный город, который в последнее время стал более открытым. Душевность людей мы сегодня почувствовали сполна!

Настя: Сегодня было очень классно! Хотя перед туром я очень переживала. Мне даже не столько больно, как именно – сложно. Я привыкла всегда танцевать, а сейчас не могу полноценно стать на две ноги. Трачу гораздо больше энергии, чем обычно. Но уже с первой песни поняла, что не зря делаю эти усилия. Люди настолько нас ждали и так сильно хотели нас увидеть… Именно благодаря такому старту тура я теперь с легкой душой поеду дальше на самокате по всей Украине (улыбается).

- Какая ваша творческая мечта? Какую премию хотели бы получить или, может, мечтаете установить какой-то рекорд?

Потап: Все знаковые музыкальные премии на территории нашей страны и всех соседних мы уже выиграли. Сейчас больше всего хочется, чтобы здесь, в Украине, поменялось отношение к украинским музыкантам. Чтобы никто никого не делил на «своих» и «чужих», на украиноязычных, русскоязычных и англоязычных. Наша внутренняя мечта - чтобы мы точно знали, что нами гордится наша родная страна, когда будем поднимать новый музыкальный приз на мировой арене. Конечно, нам хотелось бы завоевать «Грэмми» - это мечта любого музыканта. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. И плох тот артист, который не мечтает получить «Грэмми».

Настя: Я бы очень хотела, чтобы люди, живущие на территории одной страны,  знали, какой труд делают их соотечественники, и понимали, что ими нужно гордиться. Я бы хотела пожелать нашей стране мира, любви и понимания по отношению друг к другу. Нам с Потапом действительно хотелось бы добиться других наград и с гордостью выходить, зная, что нас любят и наши победы поддерживают.

- Учитывая нацеленность на «Грэмми», значит, англоязычная песня уже на подходе?

Потап: Of course!

Настя: Мы очень много работаем, и впереди - разные и неожиданные музыкальные новинки!

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
17:24 До Небесного легіону приєднався Віталій Лукіянчук з Сальника 16:23 Внаслідок нічної атаки на Вінниччині є пошкодження енергетичної інфраструктури 16:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 30 та 31 березня 15:19 Вінничанину загрожує штраф за засмічення берега річки Дьогтянець play_circle_filled Від читача 13:19 «Мистецтво вільних людей»: на Вінниччині проведуть безкоштовний майстер-клас із петриківського розпису для дітей та дорослих 15:15 Porsche, Mercedes, Range Rover: як виглядають та скільки коштують найдорожчі автівки Вінниці photo_camera 14:24 У поліції показали уламки ворожого дрона, що вибухнув біля будинку на Вінниччині photo_camera 14:11 Поранених воїнів із порушенням зору у Вінниці запрошують на безкоштовні тренування із дзюдо 13:21 На блок-посту в Гайсині затримали водія, у якого було 150 патронів photo_camera 13:00 Цех 9, Токайо, Етно чари - нові заклади, що відкрились у Вінниці в 2023 (партнерський проєкт) 12:19 У Вінниці зіткнулись три автівки, постраждали водії та дворічна дитина photo_camera 11:50 Запрошуємо на відкриття персональної виставки керамічних робіт ветерана Івана Шостака 11:17 Без води та світла. Де у Вінниці 29 березня відключатимуть послуги 11:00 Чому вивчати англійську з дитинства актуально як ніколи (Новини компаній) 10:36 В останню путь проводжатимуть вінничанина Романа Стрільчука 10:12 Минулої ночі ворог застосував 99 засобів повітряного нападу: деталі нічної атаки 08:53 Ворожий безпілотник здетонував біля житлового будинку на Вінниччині 08:30 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:17 Сьогодні відзначають День фокусника. Історія, заборони та прикмети 29 березня 21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up