ДТП возле отеля “Южный Буг”: под колесами такси оказался ребенок

ДТП возле отеля “Южный Буг”: под колесами такси оказался ребенок

Водитель говорит, что мальчик выбежал на красный цвет, а полностью затормозить не было возможности. Всего дорогу перебегало трое: первый успел, второй притормозил, а третий...

 

В редакцию “20 минут” поступило сообщение, что на перекрестке возле отеля “Южный Буг” произошло ДТП, пострадавшим стал маленький мальчик. Когда журналист прибыл на место, ребенка уже увезла скорая, а из следов происшествия оставался только автомобиль Volvo черного цвета.

-Они перебегали на красный цвет, я тормозил, но не успел полностью остановиться и произошло ДТП. - говорит водитель авто Виктор Свиргун.

Немного спустя на место прибыл патруль полиции, которые рассказали, что водитель сам вызвал скорую помощь и полицию, а также подтверждают, что его версия скорее всего правдива, но все же проверка будет проведена.

Відео дня

-Нам позвонил сам таксист и сказал, что произошло ДТП и что он сбил мальчика, который неожиданно выбежал на дорогу. - комментирует происшествие инспектор полиции Владимир Реверчук. - Как говорят свидетели, мальчик действительно выбежал на красный цвет светофора, водитель тормозил и выруливал, но в то время еще и ливень шел, поэтому полностью затормозить не было возможности. Скорость была небольшой, повреждения получены незначительные.

Previous Next

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (13)
  • Svitlana Kolosovska

    нужно учить с детства как преходить дорогу
  • Ярычук Лена

    Це все абсурд повний. По - перше його б збила скоріше машина, яка б їхала з першої полоси, а по - друге, як встигла перебігти перша і друга дитина, а третя -ні?І чого б це друга дитина притормозила? Побачила машину , яка "летить" на шаленій швидкості?

    Анонім reply Ярычук Лена

    По-перше, можливо не було машин які їхали у крайній правій смузі?

    По-друге, вони ж не одночасно всі бігли, а один за одним, от останій і не встиг. Можливо в другої мозги на місце стали і вона передумала робити такий вчинок. І по-третє машина не могла летіти, бо погана погода була, і швидко загальмувати майже неможливо
  • Ярычук Лена

    Це все абсурд повний. По - перше його б збила скоріше машина, яка б їхала з першої полоси, а по - друге, як встигла перебігти перша і друга дитина, а третя -ні?І чого б це друга дитина притормозила? Побачила машину , яка "летить" на шаленій швидкості?

    Анонім reply Ярычук Лена

    всех садите, всех. Даже если не виновен, все равно садите... Если вы не водитель, то такого рода коментарии не умесны, любой водитель знает, что на даном перекрестке надо притормаживать, т.к. в переди трамвайные путя, и если тебе жалко ходовую, то проезжай медленно... а школота, постоянно выбегает на дорогу, по этому когда лично я вижу детей, всегда пытаюсь проезжать "даный опасный участок дороги" максимально медленно, кто знает что у него в голове.

    Анонім reply Анонім

    Странная логика, может тогда совсем снизить разрешенную скорость, мало ли кто-то на дорогу выпрыгнет. А из-за таких "максимально медленно проезжающих участки дороги" приходится несколько раз стоять на одном светофоре. Я конечно же не присутствовал на месте происшествия, но судя из прочитанного можно спокойно утверждать, что водитель не виновен. Более того, он сам вызвал скорую и полицию, этот поступок достоин уважения, многие просто паникуют или скрываются с места происшествия. Я не говорю что безопасность на дороге не при выше всего, и такие персонажи как "дети" могут вытворить все что угодно. Но не только водитель должен об этом задумываться но и сам пешеход в первую очередь, что стоит остановить автомобиль на скорости, а что стоит остановиться человеку. А если их не научили в таком возрасте как переходить дорогу, то жизнь научит, вот такими ситуациями. Всем легко обсуждать по ту сторону экрана, водителей которые попадают в подобную ситуацию, к примеру как пару месяцев назад девушка сбила выбежавшего на дорогу мальчика возле Тифлиса. В ее сторону было много критики, но как бы сами люди поступили будь на ее месте, не известно.

    Анонім reply Анонім

    Поверь, если проезжать, быстро, то можно значительно дольше потом стоять на сфетофоре... лучше перестраховываться... те 75 секунд что ты там простоишь, не особо что то изменят.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
16:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 20 та 21 квітня 15:31 У Вінниці на «зебрі» Volkswagen збив пенсіонерку. Жінка у лікарні 15:19 Браконьєр на Вінниччині наловив риби на 117 тисяч гривень photo_camera 14:04 Через два роки вінницькі ліцеї перероблять у гімназії та школи. Пояснюємо рішення виконкому Від читача 15:02 Skills4Recovery та JA Ukraine провели ярмарок молодіжного підприємництва Junior EXPO-2024 13:13 Обгін по зустрічній закінчився автотрощею. Постраждала 13-річна дівчинка photo_camera 12:10 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній) 12:02 Окупанти втратили ще 870 солдатів та два засоби ППО — Генштаб ЗСУ 11:01 У Вінниці знеструмили 10 вулиць: адреси, де немає світла та причина відключення 11:00 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 10:10 «Ця картина — не порнографія». Чому через роботу вінницького художника спалахнув скандал photo_camera 09:35 Мікрорайон Слов'янка та ще п'ять вулиць без води. АДРЕСИ 09:05 Наші оборонці вночі знищили ворожий бомбардувальник, 15 ракет та 14 ударних безпілотників 08:40 Вентиляція та димовідведення: як обрати оптимальне обладнання для вашого будинку (Новини компаній) 08:29 Сьогодні вітаємо Івана та Єгора. Історія, заборони та прикмети 19 квітня 21:28 «Це поставить хрест на Буші». Власники екосадиб проти створення кар'єру у заповіднику photo_camera 21:01 Судитимуть браконьєрів, які хотіли поласувати рибкою за 174 тисяч гривень 20:25 «Це конкуренти поширюють чутки, що нас уже нема». Інститут землеустрою продовжує працювати 20:03 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:40 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up